ECCELLENZA/A: VINCONO TUTTE LE BIG, PAREGGIANO ALBANOVA E AFRO-NAPOLI

ECCELLENZA/A: VINCONO TUTTE LE BIG, PAREGGIANO ALBANOVA E AFRO-NAPOLI

Continua ad essere infuocata la lotta per la vetta del girone A di Eccellenza Campania. L’Afragolese continua ad inseguire Giugliano e Frattese trionfando con un perentorio 6-0 sul campo di un’Aversa Normanna ormai vicina alla retrocessione. Trionfa 4-0 la Frattese contro la Virtus Ottaviano, mentre il Giugliano risponde vincendo 3-1 contro il Gladiator continuando a dare segnali positivi. Il Casoria batte 2-1 il Barano e si riprende la zona playoff, mentre la Virtus Volla batte con un netto 3-0 il San Giorgio assestandosi a metà classifica. Terminano tutti 1-1 i seguenti match: Mondragone-Afro-Napoli United, Real Forio-Puteolana e Flegrea-Albanova. Francesco Nettuno

Aversa Normanna0-6Vis Afragolese 1944INFO
Giugliano 19283-1Gladiator 1924INFO
Virtus Volla3-0San Giorgio 1926INFO
Real Forio 20141-1Puteolana 1902INFO
Flegrea1-1Albanova CalcioINFO
Mondragone1-1Afro Napoli UnitedINFO
Casoria Calcio 19792-1Barano CalcioINFO
Frattamaggiore Calcio4-0Virtus OttavianoINFO

CLASSIFICA

VNPFSDRMI
Frattamaggiore Calcio592518525114378
Giugliano 1928552516725418364
Vis Afragolese 1944552516724414306
Gladiator 192448251465432221-1
Casoria Calcio 197944251357362610-7
Afro Napoli United42251195482721-7
Albanova Calcio39251168422715-10
Virtus Volla322495103443-9-16
Mondragone (-1)29247982527-2-20
San Giorgio 1926282561092327-4-21
Flegrea262568112944-15-25
Real Forio 2014242566133140-9-25
Puteolana 1902212456132242-20-25
Barano Calcio192454152244-22-29
Virtus Ottaviano112525182057-37-40
Aversa Normanna102524191567-52-41

WWW.CANALECINQUETV.IT

Categories: ECCELLENZA

About Author