ANTICIPI E POSTICIPI SERIE A FINO A NATALE

ANTICIPI E POSTICIPI SERIE A FINO A NATALE

3ª GIORNATA Sabato 12 settembre 2015 ore 18: FIORENTINA-GENOA (anticipo disposto per evitare la concomitanza con altro evento in ambito locale)

Sabato 12 settembre 2015 ore 18: FROSINONE-ROMA 

Sabato 12 settembre 2015 ore 20.45: JUVENTUS-CHIEVO 

Domenica 13 settembre 2015 ore 12.30: VERONA-TORINO 

Domenica 13 settembre 2015 ore 18: LAZIO-UDINESE (posticipo disposto per evitare la concomitanza con altro evento in ambito locale)

Domenica 13 settembre 2015 ore 20.45: INTER-MILAN

4ª GIORNATA 

Sabato 19 settembre 2015 ore 18: UDINESE-EMPOLI 

Sabato 19 settembre 2015 ore 20.45: MILAN-PALERMO 

Domenica 20 settembre 2015 ore 12.30: CHIEVO-INTER 

Domenica 20 settembre 2015 ore 18: CARPI-FIORENTINA 

Domenica 20 settembre 2015 ore 20.45: NAPOLI-LAZIO

5ª GIORNATA 

Martedì 22 settembre 2015 ore 20.45: UDINESE-MILAN 

Giovedì 24 settembre 2015 ore 20.45: EMPOLI-ATALANTA (posticipo disposto per evitare la concomitanza con altro evento in ambito locale)

6ª GIORNATA 

Sabato 26 settembre 2015 ore 18: ROMA-CARPI 

Sabato 26 settembre 2015 ore 20.45: NAPOLI-JUVENTUS 

Domenica 27 settembre 2015 ore 12.30: GENOA-MILAN 

Domenica 27 settembre 2015 ore 20.45: INTER-FIORENTINA 

Lunedì 28 settembre 2015 ore 19: FROSINONE-EMPOLI 

Lunedì 28 settembre 2015 ore 21: ATALANTA-SAMPDORIA

7ª GIORNATA 

Sabato 3 ottobre 2015 ore 18: CARPI-TORINO (anticipo disposto per evitare la concomitanza con altro evento in ambito locale)

Sabato 3 ottobre 2015 ore 20.45: CHIEVO-VERONA 

Domenica 4 ottobre 2015 ore 12.30: EMPOLI-SASSUOLO (anticipo disposto per evitare la concomitanza con altro evento in ambito locale)

Domenica 4 ottobre 2015 ore 18: LAZIO-FROSINONE 

Domenica 4 ottobre 2015 ore 18: JUVENTUS-BOLOGNA (posticipo disposto per evitare la concomitanza con altro evento in ambito locale)

Domenica 4 ottobre 2015 ore 20.45: FIORENTINA-ATALANTA 

Domenica 4 ottobre 2015 ore 20.45: MILAN-NAPOLI

8ª GIORNATA 

Sabato 17 ottobre 2015 ore 18: ROMA-EMPOLI 

Sabato 17 ottobre 2015 ore 20.45: TORINO-MILAN 

Domenica 18 ottobre 2015 ore 12.30: BOLOGNA-PALERMO 

Domenica 18 ottobre 2015 ore 20.45: INTER-JUVENTUS

9ª GIORNATA 

Sabato 24 ottobre 2015 ore 15: EMPOLI-GENOA (anticipo disposto per evitare la concomitanza con altro evento in ambito locale)

Sabato 24 ottobre 2015 ore 18: CARPI-BOLOGNA 

Sabato 24 ottobre 2015 ore 20.45: PALERMO-INTER (anticipo disposto per evitare la concomitanza con altro evento in ambito locale)

Domenica 25 ottobre 2015 ore 12.30: SAMPDORIA-VERONA 

Domenica 25 ottobre 2015 ore 18: LAZIO-TORINO 

Domenica 25 ottobre 2015 ore 18: FIORENTINA-ROMA 

Domenica 25 ottobre 2015 ore 20.45: VERONA-NAPOLI

10ª GIORNATA 

Martedì 27 ottobre 2015 ore 20.45: BOLOGNA-INTER 

Giovedì 29 ottobre 2015 ore 20.45: SAMPDORIA-EMPOLI

11ª GIORNATA 

Sabato 31 ottobre 2015 ore 18:JUVENTUS-TORINO 

Sabato 31 ottobre 2015 ore 20.45: INTER-ROMA 

Domenica 1 novembre 2015 ore 12.30:FIORENTINA-FROSINONE 

Domenica 1 novembre 2015 ore 20.45: LAZIO-MILAN 

Lunedì 2 novembre 2015 ore 19: CHIEVO-SAMPDORIA 

Lunedì 2 novembre 2015 ore 21: PALERMO-EMPOLI

12ª GIORNATA 

Sabato 7 novembre 2015 ore 18: VERONA-BOLOGNA 

Sabato 7 novembre 2015 ore 20.45: MILAN-ATALANTA 

Domenica 8 novembre 2015 ore 12.30: TORINO-INTER (anticipo disposto per evitare la concomitanza con altro evento in ambito locale)

Domenica 8 novembre 2015 ore 18: NAPOLI-UDINESE 

Domenica 8 novembre 2015 ore 20.45: SAMPDORIA-FIORENTINA

13ª GIORNATA 

Sabato 21 novembre 2015 ore 18: BOLOGNA-ROMA 

Sabato 21 novembre 2015 ore 20.45: JUVENTUS-MILAN 

Domenica 22 novembre 2015 ore 12.30: UDINESE-SAMPDORIA 

Domenica 22 novembre 2015 ore 20.45: INTER-FROSINONE

14ª GIORNATA 

Sabato 28 novembre 2015 ore 18: TORINO-BOLOGNA 

Sabato 28 novembre 2015 ore 20.45: MILAN-SAMPDORIA 

Domenica 29 novembre 2015 ore 18: EMPOLI-LAZIO 

Domenica 29 novembre 2015 ore 20.45: PALERMO-JUVENTUS 

Lunedì 30 novembre 2015 ore 19: SASSUOLO-FIORENTINA 

Lunedì 30 novembre 2015 ore 21: NAPOLI-INTER

15ª GIORNATA 

Venerdì 4 dicembre 2015 ore 20.45: LAZIO-JUVENTUS 

Sabato 5 dicembre 2015 ore 15: TORINO-ROMA 

Sabato 5 dicembre 2015 ore 20.45: INTER-GENOA 

Domenica 6 dicembre 2015 ore 12.30: BOLOGNA-NAPOLI 

Domenica 6 dicembre 2015 ore 18: SAMPDORIA-SASSUOLO 

Domenica 6 dicembre 2015 ore 20.45: CARPI-MILAN

16ª GIORNATA 

Sabato 12 dicembre 2015 ore 15: GENOA-BOLOGNA 

Sabato 12 dicembre 2015 ore 18: PALERMO-FROSINONE 

Sabato 12 dicembre 2015 ore 18: SASSUOLO-TORINO 

Sabato 12 dicembre 2015 ore 20.45: UDINESE-INTER 

Domenica 13 dicembre 2015 ore 18: NAPOLI-ROMA 

Domenica 13 dicembre 2015 ore 20.45: JUVENTUS-FIORENTINA 

Lunedì 14 dicembre 2015 ore 20.45: LAZIO-SAMPDORIA

17ª GIORNATA 

Sabato 19 dicembre 2015 ore 20.45: BOLOGNA-EMPOLI 

Domenica 20 dicembre 2015 ore 12.30: CARPI-JUVENTUS 

Domenica 20 dicembre 2015 ore 18: SAMPDORIA-PALERMO 

Domenica 20 dicembre 2015 ore 18: FROSINONE – MILAN (solo se il Milan si qualifica agli ottavi di finale di TIM Cup)

Domenica 20 dicembre 2015 ore 18: TORINO-UDINESE o ATALANTA-NAPOLI (a seconda di chi, tra Udinese e Atalanta, si qualifica agli ottavi di finale di TIM Cup)

Domenica 20 dicembre 2015 ore 20.45: INTER-LAZIO

Categories: SERIE A

About Author