ECCELLENZA PROMOZIONE CAMPANA COPPA ITALIA,RISULTATI E CLASSIFICA GIRONI COPPA ITALIA

ECCELLENZA PROMOZIONE CAMPANA COPPA ITALIA,RISULTATI E CLASSIFICA GIRONI COPPA ITALIA

Risultati e classifica 2 turno coppa Campaania

Barano
14’st Grimaldi
18’st D’Antonio
Gragnano 2-0 FINALE Don L. Di Iorio
Real Forio
31’pt Coppola E.
32’pt Trofa
19’st Trofa
Afro Napoli
20’pt Blas Cittadini
44’pt Blas Cittadini
30’st Padin
3-3 FINALE S. Calise
Puteolana 1902
9’pt Marseglia
3’st rigore Panico
9’st Di Micco
29’st La Pietra
Nuova Napoli Nord 4-0 FINALE D. Conte
Real Poggiomarino Frattese
25’pt Sperandeo
29’pt Cafaro
0-2 FINALE Comunale Sant’Antonio Abate
Marcianise
14’pt Famiano
44’pt Famiano
41’st Federico
Afragolese 3-0 FINALE Progreditur
Mariglianese Pomigliano 5/9 Comunale Casamarciano
Buccino Volcei
7’pt Siano
29’pt rigore Troiano
Audax Cervinara
30’pt Farriciello
2-1 FINALE P. Via
Vico Equense Virtus Avellino 0-0 FINALE Comunale Vico Equense
Vis Ariano Accadia
20’st Gassama
43’st rigore Sorrentino
Costa d’Amalfi
37’pt Infante
6’st rigore Lettieri
42’st Lettieri
2-3 FINALE S. Renzulli
Faiano
6’pt Giordano
5’st Di Giacomo
Eclanese
35’st Cataruozzolo
2-1 FINALE XXIII Giugno 1978
Polisportiva Lioni Castel San Giorgio
45’st Malafronte
45’st+2′ Barbarisi
0-2 FINALE N. Iorlano
Alfaterna 
38’pt Rizzo P.
Santa Maria Cilento
1’pt Margiotta
8’pt Itri
1-2 FINALE P. Novi

GIRONE A

1 – Sibilla 3pt differenza reti +2 (una gara da giocare fuori casa col Gragnano)

2- Barano 3pt differenza reti 0

3 – Gragnano 0pt differenza reti -2 (una gara da giocare in casa con la Sibilla)

GIRONE B

1 – Albanova 3pt differenza reti +5 (una gara da giocare fuori casa con l’Afro Napoli)

2 – Afro Napoli United 1pt differenza reti 0 (una gara da giocare in casa contro l’Albanova)

3 – Real Forio 1pt differenza reti -5

GIRONE C

1 – Puteolana 1902 6pt differenza reti +7 (Qualificata agli Ottavi)

2 – Mondragone 0pt differenza reti -3 (una gara da giocare fuori casa contro la Nuova Napoli Nord)

3 – Nuova Napoli Nord 0pt differenza reti -4 (una gara da giocare in casa contro il Mondragone)

GIRONE D

1 – Frattese 3pt differenza reti +2 (una gara da giocare in casa col Volla)

2 – Virtus Volla 3pt differenza reti +2 (una gara da giocare fuori casa con la Frattese)

3 – Real Poggiomarino 0pt differenza reti -4

GIRONE E

1 – Casoria 3pt differenza reti +4 (una gara da giocare fuori casa contro l’Afragolese)

2 – Marcianise 3pt differenza reti -1

3 – Afragolese 0pt differenza reti -3 (una gara da giocare in casa contro il Casoria)

GIRONE F

1 – San Giorgio 3pt differenza reti +1 (una gara da giocare fuori casa col Pomigliano)

2 – Pomigliano 0pt (due gare da giocare, fuori con la Mariglianese e in casa col San Giorgio)

3 – Mariglianese 0pt differenza reti -1 (una gara da giocare domani in casa col Pomigliano)

GIRONE G

1 – Buccino Volcei 6pt differenza reti +3 (Qualificata agli Ottavi)

2 – Audax Cervinara 0pt differenza reti -1 (una gara da giocare in casa contro l’Angri)

3 – Angri 0pt differenza reti -2 (una gara da giocare fuori casa contro il Cervinara)

GIRONE H

1 – Vico Equense 2pt differenza reti 0

2 – Sant’Agnello 1pt differenza reti 0 (una gara da giocare fuori casa con la V. Avellino)

3 – Virtus Avellino 1pt differenza reti 0 (una gara da giocare in casa col Sant’Agnello)

GIRONE I

1 – Scafatese 3pt differenza reti +3 (una gara da giocare fuori casa col Costa d’Amalfi)

2 – Costa d’Amalfi 3pt differenza reti +1 (una gara da giocare in casa con la Scafatese)

3 – Vis Ariano Accadia 0pt differenza reti -4

GIRONE L

1 – Faiano 4pt differenza reti +1

2 – Battipagliese +1 differenza reti 0 (una gara da giocare fuori casa con l’Eclanese)

3 – Eclanese 0pt differenza reti -1 (una gara da giocare in casa con la Battipagliese)

GIRONE M

1 – Palmese 3pt differenza reti +3 (una gara da giocare fuori casa col C.S.Giorgio)

2 – Castel San Giorgio 3pt differenza reti +2 (una gara da giocare in casa con la Palmese)

3 – Polisportiva Lioni 0pt differenza reti -5

GIRONE N

1 – Grotta 3pt differenza reti +1 (una gara da giocare fuori casa col S.Maria Cilento)

2 – Santa Maria Cilento 3pt differenza reti +1 (una gara da giocare in casa col Grotta)

3 – Alfaterna 0pt differenza reti -2

Categories: DILETTANTI

About Author