ECCELLENZA TURRIS E SANT’AGNEELLO LE CAPOLISTA DEI DUE GIRONI

ECCELLENZA TURRIS E SANT’AGNEELLO LE CAPOLISTA DEI DUE GIRONI

ECCELLENZA GIRONE A

Ultima giornata 08/02
GladiatorA.V. Herculaneum 1-1
PorticiStasia 4-2
S.Marco TammaroVirtus Volla 1-0
Sibilla SoccerPuteolana 2-1
Isola di ProcidaAtl. Casalnuovo 1-2
Hermes CasagioveAurunci 0-1
Calcio CampaniaQuarto 3-1
Turris MianoSan Giorgio 4-0
Prossima giornata 15/02
A.V. HerculaneumS.Marco Tammaro
Atl. CasalnuovoHermes Casagiove
AurunciCalcio Campania
PorticiGladiator
PuteolanaIsola di Procida
QuartoTurris Miano
StasiaSan Giorgio
Virtus VollaSibilla Soccer
TOTALE IN CASA FUORI CASA
Squadra P G V N P GF GS DR VC NC PC VF NF PF
Turris Miano 50 21 15 5 1 47 11 36 8 3 0 7 2 1
Aurunci 49 21 15 4 2 34 13 21 8 2 1 7 2 1
A.V. Herculaneum 41 21 12 5 4 35 16 19 6 2 2 6 3 2
Virtus Volla 34 21 9 7 5 32 24 8 5 4 1 4 3 4
S.Marco Tammaro 33 21 10 3 8 31 31 0 6 2 2 4 1 6
Portici 30 21 9 3 9 29 28 1 5 1 4 4 2 5
Gladiator 27 21 7 6 8 30 30 0 2 3 5 5 3 3
Calcio Campania 26 20 6 8 6 25 26 -1 4 3 3 2 5 3
Sibilla Soccer 26 20 7 5 8 29 30 -1 4 3 3 3 2 5
Stasia 24 21 6 6 9 26 29 -3 3 3 4 3 3 5
Atl. Casalnuovo 23 21 6 5 10 28 37 -9 3 2 6 3 3 4
Isola di Procida 21 21 5 6 10 19 29 -10 3 4 4 2 2 6
Quarto 21 21 5 6 10 23 32 -9 3 3 5 2 3 5
Hermes Casagiove 19 21 4 7 10 18 36 -18 3 3 5 1 4 5
San Giorgio 19 21 6 1 14 18 37 -19 6 0 5 0 1 9
Puteolana 17 21 4 5 12 12 27 -15 3 3 4 1 2 8

ECCELLENZA GIRONE B

Ultima giornata 08/02
Forza e Coraggio RIPOSA
MariglianesePro Scafatese 0-0
FC S. AgnelloLibertas Stabia 1-0
NocerinaReal Pontecagnano 2-0
PalmeseVis Ariano 2-0
Valdiano – Campagna 1-1
FaianoMassa Lubrense 2-1
S. TommasoReal Sm Hyria 0-0
EclaneseS. Antonio Abate 0-1
Prossima giornata 15/02
Campagna – Faiano
Forza e CoraggioMariglianese
Libertas StabiaNocerina
Massa LubrenseS. Tommaso
Pro ScafateseFC S. Agnello
Real PontecagnanoPalmese
Real Sm HyriaEclanese
S. Antonio Abate RIPOSA
Vis ArianoValdiano
TOTALE IN CASA FUORI CASA
Squadra P G V N P GF GS DR VC NC PC VF NF PF
FC S. Agnello 57 24 17 6 1 38 10 28 10 2 0 7 4 1
Libertas Stabia 53 23 16 5 2 39 14 25 8 3 0 8 2 2
Pro Scafatese 50 23 14 8 1 41 17 24 9 2 0 5 6 1
Real Sm Hyria 44 24 12 8 4 36 17 19 7 4 1 5 4 3
Valdiano 34 23 9 7 7 25 23 2 7 2 3 2 5 4
Mariglianese 33 24 8 9 7 26 24 2 4 5 3 4 4 4
Nocerina 32 24 8 8 8 32 32 0 6 3 3 2 5 5
Faiano 32 23 8 8 7 20 20 0 6 4 2 2 4 5
S. Tommaso 31 23 8 7 8 40 28 12 4 5 3 4 2 5
Palmese 29 24 8 5 11 23 33 -10 4 4 4 4 1 7
S. Antonio Abate 28 24 7 7 10 22 28 -6 3 2 7 4 5 3
Forza e Coraggio 26 23 5 11 7 19 23 -4 4 6 1 1 5 6
Massa Lubrense 22 24 6 4 14 22 38 -16 5 2 5 1 2 9
Campagna 21 24 4 9 11 19 30 -11 2 5 5 2 4 6
Real Pontecagnano 19 23 2 13 8 20 29 -9 1 7 3 1 6 5
Vis Ariano 16 24 4 4 16 13 43 -30 3 3 6 1 1 10
Eclanese 11 23 2 5 16 13 39 -26 0 3 9 2 2 7
Categories: ECCELLENZA

About Author