FELLECA É IL RE DEI BOMBER DEL GIRONE A IN CAMPANIA

FELLECA É IL RE DEI BOMBER DEL GIRONE A IN CAMPANIA

NAPOLI. In archivio la quattordicesima giornata del campionato d’Eccellenza Campania girone A, ventisette reti siglate complessivamente. Spiccano le triplette di Capuano e Sinigaglia (Nuova Napoli Nord), a ruota doppiette per Guadagni (Virtus Volla), Sheriff e Padin (Afro Napoli United).

Ecco di seguito la classifica dei marcatori completa dopo la quattordicesima giornata:

12 RETI

Felleca 1rig (Mondragone).

11 RETI

Palumbo R. 1rig (Puteolana 1902).

9 RETI

Scielzo (Albanova); Grezio 2rig (Frattese).

7 RETI

Fava 1rig, Signorelli (Afragolese); Maiorano (Gragnano); Allegretta G. (Marcianise).

6 RETI

Padin (Afro Napoli); Lombardi (Gragnano); Capuano (Nuova Napoli Nord); Spilabotte (San Giorgio).

5 RETI

Murolo (Afragolese); Sperandeo 1rig (Frattese); Famiano (Marcianise); Laureto 1rig (Mariglianese); Baratto 2rig (Mondragone); Sinigaglia 2rig (Nuova Napoli Nord); Gioielli 2rig (Pomigliano); Lucarelli (Real Poggiomarino); Chianese (Virtus Volla).

4 RETI

PUBBLICITÀ

Faella, Sheriff (Afro Napoli); Sogno (Afro Napoli/Afragolese); Lepre 2rig (Albanova); Scritturale (Barano); Cirelli, Sannino (Casoria); Allegretta P. (Marcianise); Insigne (Mariglianese); La Pietra (Puteolana 1902); Savio (Real Forio); Majella R. (Sibilla Flegrea).

3 RETI

Manzo, Mosca (Afragolese); Oratore, Selva (Barano); Costanzo, Varriale (Frattese); Martone 1rig, Rinaldi (Gragnano); Vitiello G. (Pomigliano); Agnello 3rig (Real Poggiomarino); Muro (San Giorgio); Colesanti (Sibilla Flegrea).

2 RETI

Befi, Marzullo 1rig., Nocerino (Afragolese); Falco, Vaccaro (Albanova); Diana, Ioio 1rig, Napolitano 1rig (Casoria); Auriemma, Fontanarosa, Tommasini (Frattese); Perfetto (Marcianise); Castaldi, Visone (Mariglianese); Pisani, Russo (Pomigliano); Di Micco, Rinaldi 1rig (Puteolana 1902); Conte, De Luise (Real Forio); Apuzzo, De Luca, Savarese, Tammaro (Real Poggiomarino); Minicone, Moccia, Orientale (San Giorgio); Capuano, Petrone (Sibilla Flegrea); Angelillo, Chirullo, Di Costanzo, Guadagni (Virtus Volla).

1 RETE

Ausiello, Marigliano, Palumbo, Ricci (Afragolese); Cittadini, De Giorgi, Iannuzzi, Pacheco, Tomasin, Velotti (Afro Napoli); Barone, Cifani, La Ferrara, Longo, Qehajaj, Peluso (Albanova); Cuomo, Grimaldi, D’Antonio (Barano); Esperimento, Massaro, Rosbino, Siciliano (Casoria); Balzano, Capasso E., De Lucia, Simonetti, D’Abronzo, De Rosa, Roghi, Viglietti (Frattese); Padovano (Gragnano); Di Ronza, Gaetano, Schioppa (Mariglianese); De Filippo, Gallo, Maietta (Marcianise); D’Angelo, Di Stasio, La Montagna, La Torre, Mazzone, Pastore, Ripicci (Mondragone); Esposito, Quaranta (Nuova Napoli Nord); Barone Lumaga 1rig, Calabrese, Conte, Emma, Foti, Grieco, Rega (Pomigliano); Antignano, Camponesco, De Rosa, Guillari, Palumbo V., Panico, Sardo, Volpini (Puteolana 1902); Coppola E., Di Costanzo, Errico, Salatiello (Real Forio); Guadagno 1rig (Real Poggiomarino); Ammendola, Borrelli, Dalia, Di Meo, Gala, Palumbo, Viscovo (San Giorgio); Costagliola 1rig., Illiano, Severino, Valoroso (Sibilla Flegrea); Agata 1rig, Barretta, Di Paola, Mattera (Virtus Volla).

Categories: DILETTANTI, ECCELLENZA

About Author