RECUPERI ECCELENZA,L’AUDAX CERVINARA NON APPROFITTA DEL RECUPERO,LA VIRTUS AVELLINO IMPONE IL PARI,SAN TOMMASO PRIMA,AGROPOLI TERZA

RECUPERI ECCELENZA,L’AUDAX CERVINARA NON APPROFITTA DEL RECUPERO,LA VIRTUS AVELLINO IMPONE IL PARI,SAN TOMMASO PRIMA,AGROPOLI TERZA

L’Agropoli scivola al terzo posto,il san Tommaso rimane primo,l’Audax Cervinara seconda.Finisce in pareggio Audax Cervinara Virtus Avellino una sfida di recupero che per l’Audax doveva significare balzo al primo posto.Invece gli uomini di Criscitiello hanno imposto il pari a termine di una partita combatuttissima con le due squadre che hanno sbagliato più volte il goal.E’ terminata 0-0 risultato bugiardo per come sono andate le cose,entrambe potevano segnare.Negli altri recuperi il sant’Agnello batte il Costa D’Amalfi(2-1) e la Battipagliese batte il Faiano in trasferta(0-2).


Pt 
GF GS DR MP 
1SAN TOMMASO502514834227+152.00
2AUDAX CERVINARA492514744427+171.96
3AGROPOLI482515374226+161.92
4POL. SANTA MARIA452513663821+171.80
5COSTA D’AMALFI422511953623+131.68
6ECLANESE402511773727+101.60
7FC SANT’AGNELLO372591063728+91.48
8CASTEL SAN GIORGIO3625113114945+41.44
9BATTIPAGLIESE3425104113135-41.36
10VIRTUS AVELLINO32258892123-21.28
11SCAFATESE CALCIO 1922312587103339-61.24
12PALMESE302586113545-101.20
13FAIANO 1965202548132438-140.80
14SOLOFRA202555152753-260.80
15VALDIANO192554162345-220.76
16SAN VITO POSITANO172545162643-170.68
Categories: DILETTANTI, ECCELLENZA

About Author