PROMOZIONE, LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DELLA 24^GIORNATA DI CAMPIONATO

PROMOZIONE, LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DELLA 24^GIORNATA DI CAMPIONATO

Ecco le designazioni arbitrali della 24^giornata del campionato di Promozione (dal 28/2/2015al 1/3/2015)

GIRONE A:

  • CIMITILE
  • ARDOR QUALIANO
  • Manuel Terracciani
    Napoli
  • Luca Amura
    Napoli
  • Raffaele Montagna
    Napoli
  • CITTA’ DI S.ARPINO
  • RIONE TERRA
  • Pasquale Capasso
    Frattamaggiore
  • Antonio Agorini
    Frattamaggiore
  • Marco Scaglione
    Napoli
  • MONS PROCHYTA CALCIO
  • SUMMA RIONALE TRIESTE
  • Gaetano Vitale
    Napoli
  • Fabio Della Neve
    Napoli
  • Antonio Scuotto
    Torre Annunziata
  • NUOVA BOYS CAIVANESE
  • VITULA F.C.
  • Paolo Borrelli
    Nola
  • Francescodiego Casillo
    Nola
  • Elia Lenzi
    Nola
  • ORTESE CALCIO
  • SPORTING NOLA
  • Luigi Junior Palmieri
    Avellino
  • Gennaro De Fenza
    Napoli
  • Salvatore Sole
    Napoli
  • REAL MACERATESE CALCIO
  • LIBERTAS S.MARCO TROTTI
  • Giacinto Falco
    Frattamaggiore
  • Domenico Castaldo
    Frattamaggiore
  • Vincenzo Gallinaro
    Frattamaggiore
  • RINASCITA U.S. VICO
  • SAN VITALIANO
  • Alessio Perillo
    Napoli
  • Simone Conte
    Napoli
  • Luca Antonio Pepe
    Napoli
  • VILLA LITERNO
  • VIS AFRAGOLESE 1944
  • Andrea Franza
    Nocera Inferiore
  • Giuseppe Celentano
    Napoli
  • Vincenzo Agnese
    Napoli

GIRONE B

  • ALFATERNA
  • REAL POGGIO
  • Francesco D’angiolillo
    Sapri
  • Luigi Fumo
    Salerno
  • Christopher Della Monica
    Salerno
  • JUVE PRO POGGIOMARINO
  • FLORIGIUM
  • Francesco De Luca
    Frattamaggiore
  • Carmine Castiglione
    Frattamaggiore
  • Tommaso Falco
    Frattamaggiore
  • MARI FOOTBALL CLUB
  • REAL S.EGIDIO
  • David Guida
    Torre Annunziata
  • Paolo Puglia
    Ercolano
  • Pasquale De Simone
    Ercolano
  • MIRANDA
  • ORATORIO DON GUANELLA
  • Francesco Falco
    Nola
  • Vincenzo Troise
    Torre Annunziata
  • Francesco Meglio
    Torre Annunziata
  • NEAPOLIS S.R.L.
  • BARANO CALCIO
  • Gianluca Balbi
    Caserta
  • Tommaso Tagliafierro
    Caserta
  • Biagio De Rosa
    Caserta
  • PRO PAGANI
  • LEONIDA GRAGNANO
  • Vincenzo Marfella
    Napoli
  • Giorgio Scarfati
    Castellammare di Stabia
  • Antonino Caputo
    Castellammare di Stabia
  • SAN VITO POSITANO
  • PIMONTE
  • Aniello Scudieri
    Caserta
  • Onofrio Robello
    Torre del Greco
  • Vincenzo Zarmoletti
    Torre del Greco
  • SANTA MARIA LA CARITA’
  • COSTA D’AMALFI
  • Lucio Felice Angelillo
    Nola
  • Paolo Penone
    Torre Annunziata
  • Francesco Longobardi
    Castellammare di Stabia

GIRONE C

  • CERVINARA
  • MONTESARCHIO
  • Catello Isernia
    Castellammare di Stabia
  • Nicola Schettino
    Castellammare di Stabia
  • Dario Apicella
    Castellammare di Stabia
  • FOOTBALL CLUB PAOLISI 992
  • BISACCESE
  • Antonino Cirillo
    Torre Annunziata
  • Pasquale De Stefano
    Nola
  • Francesco Losco
    Nola
  • G. CAROTENUTO
  • CICCIANO CALCIO
  • Vincenzo Vernacchio
    Ariano Irpino
  • Francesco Leonetti
    Frattamaggiore
  • Pierfrancesco Scuotto
    Frattamaggiore
  • MORCONE
  • SAN MARTINO VALLE CAUDINA
  • Francesco Vitale
    Avellino
  • Pasquale Russo
    Nola
  • Raffaele Cerciello
    Nola
  • REAL FORINO CALCIO
  • SPORTING GUARDIA
  • Giandomenico Franciullo
    Battipaglia
  • Alessio Guariglia
    Salerno
  • Pierpaolo Vitale
    Salerno
  • SERINO 1928
  • CLUB PONTE 98
  • Antonio Pio Pascuccio
    Ariano Irpino
  • Francesco Passaro
    Nola
  • Daniele Luciano
    Nola
  • SOLOFRA
  • GROTTA 1984
  • Umberto Pepe
    Benevento
  • Marco Orlando Ferraioli
    Nocera Inferiore
  • Antonio Barile
    Nocera Inferiore

GIRONE D

  • CILENTO CALCIO
  • PICCIOLA
  • Emanuele Coluccino
    Avellino
  • Santolo Lippiello
    Avellino
  • Angelo Iandolo
    Avellino
  • EBOLITANA
  • GIFFONESE
  • Nicola Di Giovanni
    Caserta
  • Flavio Iannaccone
    Caserta
  • Pierfrancesco Iodice
    Caserta
  • INTERCASALI 2005
  • REAL AGROPOLI
  • Saverio Esposito
    Ercolano
  • Amedeo Fine
    Battipaglia
  • Giovanni Sparano
    Battipaglia
  • POSEIDON
  • OLYMPIC SALERNO
  • Filippo Colaninno
    Nola
  • Gaetano Giannoccoli
    Torre del Greco
  • Alessandro Izzo
    Torre del Greco
  • REAL BELLIZZI
  • CALPAZIO
  • Ruben Terrone
    Torre del Greco
  • Giovanni Russiello
    Castellammare di Stabia
  • Giuseppe Rega
    Castellammare di Stabia
  • REAL STELLA BATTIPAGLIA
  • VOLCEI CALCIO
  • Alessio Dell’amura
    Castellammare di Stabia
  • Domenico Cetrangolo
    Sapri
  • Ernesto Dell’isola
    Sapri
  • ROCCHESE
  • REAL AVERSANA
  • Luigi Gargiulo
    Ercolano
  • Ferdinando Savino
    Napoli
  • Antonio Mauro Carrieri
    Napoli
  • SASSANO CALCIO
  • TEMERARIA 1957 SAN MANGO
  • Antonio Di Simone
    Agropoli
  • Arcangelo Mauro
    Agropoli
  • Angelo Tesoniero
    Agropoli
Categories: PROMOZIONE

About Author