SERIE D, GIRONE I, CLASSIFICA CANNONIERI. MELONI E LONGO A CACCIA DI GALIZIA

SERIE D, GIRONE I, CLASSIFICA CANNONIERI. MELONI E LONGO A CACCIA DI GALIZIA

Classifica marcatori Girone I
12 Galizia (Torrecuso)
11 Meloni (Akragas)
11 Longo (Nerostellati Frattese)
9 Caputa (Leonfortese)
9 Iadaresta (Marcianise)
9 G. Improta (Neapolis)
8 Tarallo (Agropoli)
8 A. Crucitti (Nuova Gioiese)
8 Pisani (Neapolis)
7 Puntoriere (Due Torri)
7 Vitale (Sorrento)
6 N. Arena (Agropoli)
6 Catania (Akragas)
6 Esposito (Battipagliese)
6 Forgione (Hinterreggio)
6 Gallon (Hinterreggio)
6 Coluccio (Roccella)
5 Ragosta (Agropoli)
5 Candiano (Leonfortese)
5 Zampaglione (N. Gioiese)
5 Celiento, Costanzo e Marotta (Nerostellati Frattese)
5 Zangaro (Rende)
5 Criniti (Roccella)
5 Caraccio (Sorrento)
5 Calabrese e Sparacello (Tiger)
5 Perna e D. Zerillo (Torrecuso)
4 Berretti (Agropoli)
4 Tiscione (Akragas)
4 Moxedano (Neapolis)
4 Caruso (Rende) – Dorato (Roccella)
3 Savanarola (Akragas)
3 Khoris (Roccella)
3 Crisalli e Lavrendi (Hinterreggio)
-3 Di Peri (Leonfortese)
3 Prisco (Neapolis)
3 Rabbeni (Noto) 3
Musca (Rende)
3 Laaribi (Roccella)
3 Di Senso (Tiger)
2 Alfano e Capozzoli (Agropoli)
2 Draghetti e Maraucci (Battipagliese)
2 Musacco (Comprensorio Montalto)
2 Pitarresi e Scaffidi (Due Torri)
2 Favasuli (Hinterreggio)
2 Conte (Marcianise)
2 Fiorino, Manfrè (Nuova Gioiese)
2 Amato e Piscopo (Neapolis)
2 Favetta (Nerostellati Frattese)
2 Quotschalla (Orlandina)
2 Gigliotti e Ruffo (Rende)
2 Aracri e Wade (Torrecuso)
1 Cuomo, Ficarrotta e Scognamiglio (Agropoli)
1 Astarita, Chiaria, Chiavaro e Tresor (Akragas)
1 Di Matera, Fiorillo, Leone, Minnucci e Odierna (Battipagliese)
1 Canale, Catalano, Gagliardi, Le Piane, Sarli e Sorrentino (Comprensorio Montalto)
1 Cassaro, Dalì, Duro e Savasta (Due Torri)
1 Corso, De Marco e Maisano (Hinterreggio)
1 Calabrese, Floridia, Gambino, Noto e Settecase (Leonfortese)
1 Giordani e Picozzi (Marcianise)
1 Trentinella (Nuova Gioiese)
1 D’Auria e Sekkoum (Neapolis)
1 Tascone e Toscano (Nerostellati Frattese)
1 Butera, Caci, Gona, Salese e Saluto (Noto)
1 Galia (Orlandina) – Guerriero (Orlandina) – Lima (Orlandina) – Maouel (Orlandina) – Matinella (Orlandina) – Mincica (Orlandina) – Raveduto (Orlandina) – Fiore (Rende) – Grisolia (Rende) – Mandarano (Rende) – Piromallo (Rende) – Scarnato (Rende) – Carbone M. (Roccella) – Femia (Roccella) – Maiete (Roccella) – Ortolini (Roccella) – Pizzoleo (Roccella) – La Rosa (Sorrento) – Maio (Sorrento) – Majella (Sorrento) – Pasini (Sorrento) – Polichetti (Sorrento) – Falanca (Tiger) – Kouadio (Tiger) – Monti (Torrecuso) – Pecora (Torrecuso)

Categories: SERIE D

About Author