SERIE D LE DESIGNAZIONI DEI 9 GIRONI

SERIE D LE DESIGNAZIONI DEI 9 GIRONI

Girone A
Acqui Calcio – Novese (Michele Giordano di Novara), Asti – Oltrepovoghera (Riccardo Pelagatti di Livorno), Borgomanero – Pro Settimo E Eureka (Alex Cavallina di Parma), Borgosesia – Rapallobogliasco (Alessio D’amato di Siena), Chieri – Argentina (Stefano Lorenzin di Castelfranco Veneto), Cuneo – Bra (Matteo Marcenaro di Genova), Derthona – Sestri Levante (Andrea Maraniello di Paola), Lavagnese – Vallee D’Aoste (Alessandro Ledda di Cagliari), Sancolombano – Sporting Bellinzago (Marco Acanfora di Castellammare di Stabia), Vado – Caronnese (Gino Garofalo di Torre del Greco).

Girone B
Atletico Montichiari – Sondrio (Andrea Siciliani di Genova), Aurora Seriate – Pergolettese (Fabio Mattia Festa di Avellino), Lecco – Folgore Caratese (Mario Berger di Pinerolo), Caravaggio – Inveruno (Andrea Salvatore Cali’ di Caltanissetta), Castellana Castelgofredo – Ciserano (Gabriele Nube di Mestre), Castiglione – Ciliverghe Mazzano (Kether Del Toso di Maniago), Pontisola – Villafranca Veronese (Mauro Cusanno di Chivasso), Seregno – Olginatese (Nicolo’ Marini di Trieste), Virtus Vecomp Verona – Mapellobonate (Pietro Esposito di Aprilia).

Girone C
Biancoscudati Padova – Calcio Montebelluna (Giovanni Loprete di Catanzaro), Clodiense – Union Ripa La Fenadora (Mario Cascone di Nocera Inferiore), Dro – Altovicentino (Luca Detta di Mantova), Giorgione – Union Pro (Marco Nehrir di Cagliari), Belluno – Tamai (Alberto Santoro di Messina), Legnago Salus – Kras Repen (Marco Tedesco di Pisa), Mezzocorona – Fontanafredda (Filippo Bonassoli di Bergamo), Sacilese – Union Triestina (Marco Ricci di Firenze), Union Arzignanochiampo – Mori S. Stefano (Jacopo Tolve di Salerno).

Girone D
Abano Calcio – Piacenza (Marco Ceccon di Lovere), Bellaria Igea Marina – Fortis Juventus (Francesca Campagnolo di Bassano del Grappa), Correggese – Formigine (Achille Simiele di Albano Laziale), Este – Ribelle (Alberto Catastini di Pisa), Fidenza – Romagna Centro (Lorenzo Gentile di Seregno), Fiorenzuola – Jolly E Montemurlo (Simone D’angelo di Ascoli Piceno), Imolese – Rimini (Francesco Raciti di Acireale), Mezzolara – Atletico San Paolo Padova (Anselmo Scaramuzzino di Locri), Scandicci Calcio – Thermal Abano Teolo (Alessandro Maninetti di Lovere), Virtus Castelfranco – Delta Porto Tolle (Cosimo Cataldo di Bergamo).

Girone E
Foligno – Pianese (Matteo Gualtieri di Asti), Gavorrano – Bastia (Giorgio Ermanno Minafra di Roma 2), Massese – Trestina (Gaetano Massara di Reggio Calabria), Olimpia Colligiana – Ponsacco (Thomas Miniutti di Maniago), Poggibonsi – Rieti (Marco D’ascanio di Ancona), Sangiovannivaldarno – Robur Siena (Pietro Scatigna di Taranto), Virtus Flaminia – Gualdo Casacastalda (Marco Stampatori di Macerata), Vivialtotevere Sansepolcro – San Donato Tavarnelle (Niccolo’ Zizza di Finale Emilia), Voluntas Spoleto – Villabiagio (Diego Provesi di Treviglio).

Girone F
Fano – Maceratese (Daniele De Remigis di Teramo(, Amiternina-Campobasso (Marco Rossetti di Ancona), Celano – Chieti (Antonio Bordiello di Torre del Greco), Giulianova – Sambendettese (Gianluca Sartori di Padova), Civitanovese – Vis Pesaro (Riccardo Turchet di Pordenone), Jesina – San Nicolò Teramo (Federico Pragliola di Terni), Fermana – Recanatese (Alessandro Capovilla di Verona), Olympia Agnonese – Castelfidardo (Luigi Santorelii di Salerno), Termoli – Matelica (Salvatore Marco Dibenedetto di Barletta).

Girone G
Anziolavinio – Ostiamare (Mario Vigile di Cosenza), Aprilia – Terracina (Nicola De Tullio di Bari), Fondi – Selargius (Michele Somma di Castellammare di Stabia), Isola Liri – Budoni (Daniele De Santis di Lecce), Lupa Castelli Romani – Cynthia (Stefano Fusco di Brindisi), Nuorese – Sora (Luca Pedretti di Lovere), Olbia – Viterbese (Raffaele Agro’ di Terni), Palestrina – Astrea (Vincenzo Fagnani di Termoli), San Cesareo – Arzachena (Alessandro Colinucci di Cesena).

Girone H
Bisceglie – Grottaglie (Antonio Severino di Campobasso), Cavese – Taranto (Andrea Zingarelli di Siena), Brindisi – Gallipoli (Nicola Donda di Cormons), Francavilla – Fidelis Andria (Nicolo’ Cipriani di Empoli), Gelbison – Potenza (Cristian Cudini di Fermo), Monopoli – San Severo (Giuseppe Perrotti di Campobasso), Pomigliano – Arzano (Manuel Volpi di Arezzo), Puteolana Internapoli – Manfredonia (Giorgio Sangregorio di L’aquila), Scafatese – Sarnese (Giacomo Vimercati di Cosenza).

Girone I
Agropoli – Leonfortese (Fabio Natilla di Molfetta), C.M. Uff – Noto (Francesco Cenami di Rieti), Hinterreggio – Battipagliese (Salvatore Castorina di Acireale), Nero Stellati Frattese – Torrecuso (Davide Miele di Torino), Nuova Gioiese – Akragas (Giovanni Ayroldi di Molfetta), Olrlandina – Roccella (Davide Moriconi di Roma 2), Marcianise – Due Torri (Alessandro Chindemi di Viterbo), Rende – Sorrento (Simone Degli Esposti di Bologna), Tiger – Neapolis (Andrea Tursi di Valdarno).

Categories: ARBITRI, SERIE D
Tags: Amiternina-Campobasso (Marco Rossetti di Ancona), Aprilia - Terracina (Nicola De Tullio di Bari), Asti - Oltrepovoghera (Riccardo Pelagatti di Livorno), Aurora Seriate - Pergolettese (Fabio Mattia Festa di Avellino), Bellaria Igea Marina - Fortis Juventus (Francesca Campagnolo di Bassano del Grappa), Belluno - Tamai (Alberto Santoro di Messina), Borgomanero - Pro Settimo E Eureka (Alex Cavallina di Parma), Borgosesia - Rapallobogliasco (Alessio D'amato di Siena), Brindisi - Gallipoli (Nicola Donda di Cormons), C.M. Uff - Noto (Francesco Cenami di Rieti), Caravaggio - Inveruno (Andrea Salvatore Cali' di Caltanissetta), Castellana Castelgofredo - Ciserano (Gabriele Nube di Mestre), Castiglione - Ciliverghe Mazzano (Kether Del Toso di Maniago), Cavese - Taranto (Andrea Zingarelli di Siena), Celano - Chieti (Antonio Bordiello di Torre del Greco), Chieri - Argentina (Stefano Lorenzin di Castelfranco Veneto), Civitanovese - Vis Pesaro (Riccardo Turchet di Pordenone), Clodiense - Union Ripa La Fenadora (Mario Cascone di Nocera Inferiore), Correggese - Formigine (Achille Simiele di Albano Laziale), Cuneo - Bra (Matteo Marcenaro di Genova), Derthona - Sestri Levante (Andrea Maraniello di Paola), Dro - Altovicentino (Luca Detta di Mantova), Este - Ribelle (Alberto Catastini di Pisa), Fermana - Recanatese (Alessandro Capovilla di Verona), Fidenza - Romagna Centro (Lorenzo Gentile di Seregno), Fiorenzuola - Jolly E Montemurlo (Simone D'angelo di Ascoli Piceno), Fondi - Selargius (Michele Somma di Castellammare di Stabia), Francavilla - Fidelis Andria (Nicolo' Cipriani di Empoli), Gavorrano - Bastia (Giorgio Ermanno Minafra di Roma 2), Gelbison - Potenza (Cristian Cudini di Fermo), Giorgione - Union Pro (Marco Nehrir di Cagliari), Girone A Acqui Calcio - Novese (Michele Giordano di Novara), Giulianova - Sambendettese (Gianluca Sartori di Padova), Hinterreggio - Battipagliese (Salvatore Castorina di Acireale), Imolese - Rimini (Francesco Raciti di Acireale), Isola Liri - Budoni (Daniele De Santis di Lecce), Jesina - San Nicolò Teramo (Federico Pragliola di Terni), Lavagnese - Vallee D'Aoste (Alessandro Ledda di Cagliari), Lecco - Folgore Caratese (Mario Berger di Pinerolo), Legnago Salus - Kras Repen (Marco Tedesco di Pisa), Lupa Castelli Romani - Cynthia (Stefano Fusco di Brindisi), Marcianise - Due Torri (Alessandro Chindemi di Viterbo), Massese - Trestina (Gaetano Massara di Reggio Calabria), Mezzocorona - Fontanafredda (Filippo Bonassoli di Bergamo), Mezzolara - Atletico San Paolo Padova (Anselmo Scaramuzzino di Locri), Monopoli - San Severo (Giuseppe Perrotti di Campobasso), Nero Stellati Frattese - Torrecuso (Davide Miele di Torino), Nuorese - Sora (Luca Pedretti di Lovere), Nuova Gioiese - Akragas (Giovanni Ayroldi di Molfetta), Olbia - Viterbese (Raffaele Agro' di Terni), Olimpia Colligiana - Ponsacco (Thomas Miniutti di Maniago), Olrlandina - Roccella (Davide Moriconi di Roma 2), Olympia Agnonese - Castelfidardo (Luigi Santorelii di Salerno), Palestrina - Astrea (Vincenzo Fagnani di Termoli), Poggibonsi - Rieti (Marco D'ascanio di Ancona), Pomigliano - Arzano (Manuel Volpi di Arezzo), Pontisola - Villafranca Veronese (Mauro Cusanno di Chivasso), Puteolana Internapoli - Manfredonia (Giorgio Sangregorio di L'aquila), Rende - Sorrento (Simone Degli Esposti di Bologna), Sacilese - Union Triestina (Marco Ricci di Firenze), San Cesareo - Arzachena (Alessandro Colinucci di Cesena). Girone H Bisceglie - Grottaglie (Antonio Severino di Campobasso), Sancolombano - Sporting Bellinzago (Marco Acanfora di Castellammare di Stabia), Sangiovannivaldarno - Robur Siena (Pietro Scatigna di Taranto), Scafatese - Sarnese (Giacomo Vimercati di Cosenza). Girone I Agropoli - Leonfortese (Fabio Natilla di Molfetta), Scandicci Calcio - Thermal Abano Teolo (Alessandro Maninetti di Lovere), Seregno - Olginatese (Nicolo' Marini di Trieste), Termoli - Matelica (Salvatore Marco Dibenedetto di Barletta). Girone G Anziolavinio - Ostiamare (Mario Vigile di Cosenza), Tiger - Neapolis (Andrea Tursi di Valdarno)., Union Arzignanochiampo - Mori S. Stefano (Jacopo Tolve di Salerno). Girone D Abano Calcio - Piacenza (Marco Ceccon di Lovere), Vado - Caronnese (Gino Garofalo di Torre del Greco). Girone B Atletico Montichiari - Sondrio (Andrea Siciliani di Genova), Virtus Castelfranco - Delta Porto Tolle (Cosimo Cataldo di Bergamo). Girone E Foligno - Pianese (Matteo Gualtieri di Asti), Virtus Flaminia - Gualdo Casacastalda (Marco Stampatori di Macerata), Virtus Vecomp Verona - Mapellobonate (Pietro Esposito di Aprilia). Girone C Biancoscudati Padova - Calcio Montebelluna (Giovanni Loprete di Catanzaro), Vivialtotevere Sansepolcro - San Donato Tavarnelle (Niccolo' Zizza di Finale Emilia), Voluntas Spoleto - Villabiagio (Diego Provesi di Treviglio). Girone F Fano - Maceratese (Daniele De Remigis di Teramo(

About Author