SERIE D PROGRAMMA E ARBITRI DEI NOVE GIRONI

SERIE D PROGRAMMA E ARBITRI DEI NOVE GIRONI

Dopo la sosta per le vacanze di Natale la serie D riprende.

La 18^ giornata (20^ nei gironi A-B-D) si aprirà oggi con i due anticipi Sangiovannese-Mezzolara e Latte Dolce-Nuorese, entrambi alle ore 14.30. Tutte le altre gare si disputeranno domenica 7 gennaioallo stesso orario con la sola eccezione di Vis Pesaro-Recanatese posticipata alle 15.

Designazioni arbitrali

Girone A:  Seregno- Oltrepovoghera (Marco Paletta di Lodi), Arconatese – Folgore Caratese(Giuseppe Zuffada di Sulmona), Borgosesia – Gozzano (Francesco Carrione di Castellammare di Stabia), Chieri – Casale (Raimondo Borriello di Arezzo), Derthona – Varesina (Cristian Robilotta di Sala Consilina), Caronnese – Olginatese (Federico Votta di Moliterno), Castellazzo B.da – Inveruno (Valerio Crezzini di Siena), Pavia – Bra (Franck Loic Nana Tchato di Aprilia), Pro Sesto- Como (Daniele De Tommaso di Rieti), Varese – Borgaro Nobis (Federico Gobbato di Basso Friuli).

Girone B:  Bustese – Lumezzane (Maria Marotta di Sapri), Lecco – Aurora Pro Patria (Giacomo Monaco di Termoli), Ciliverghe Mazzano – Dro (Senthuran Lingamoorthy di Genova), Darfo Boario – Crema (Luca Angelucci di Foligno), Levico Terme – Ponte S.p. Isola (Marco Baronti di Pistoia), Pergolettese – Caravaggio (Luigi Catanoso di Reggio Calabria), Rezzato – Grumellese (Paolo Armando Mulas di Sassari), Scanzorosciate – Ciserano (Matteo Dallapiccola di Trento), Trento – Virtus Bergamo (Bogdan Nicolae Sfira di Pordenone).

Girone C:  Abano – Liventina (Giorgio Di Cicco di Lanciano), Adriese – Union Feltre (Leonardo Tesi di Lucca), Ambrosiana – Campodarsego (Alessandro Di Graci di Como), Montebelluna – Calvi Noale (Roberto Lovison di Padova), Cjarlins Muzane – Union Arzignanochiampo (Francesco Foresta di Nola), Clodiense – Este(Gianluca Grasso di Ariano Irpino), Belluno – Delta Rovigo (Dario Duzel di Castelfranco Veneto), Tamai – Legnago Salus (Matteo Frosi di Treviglio), Virtusvecomp Verona – Mantova (Antonino Costanza di Agrigento).

Girone D:  Castelvetro- Vivialtoteveresansepolcro (Marco Porcheddu di Oristano), Fiorenzuola – Rimini (Daniele Perenzoni di Rovereto), Forli’- Sporting Trestina (Marco Gullotta di Siracusa), Pianese – Correggese (Alessio Angiolari di Ostia Lido), Sammaurese- Imolese (Fabio Pirrotta di Barcellona Pozzo di Gotto), Sangiovannese – Mezzolara (Maurizio Barbiero di Campobasso), Sasso Marconi – Aquila Montevarchi (Daniele Virgilio di Trapani), Tuttocuoio – Lentigione (Edoardo Gianquinto di Trapani), Vigor Carpaneto – Colligiana (Stefano Milone di Taurianova), Villabiagio – Romagna Centro (Simone Piazzini di Prato).

Girone E:  Albissola – San Donato Tavarnelle (Luca Calvi di Bergamo), Argentina- Ponsacco (Giuseppe Repace di Perugia), Scandicci – Ghivizzano Borgoamozzano (Federico Modesto di Treviso), Forte Dei Marmi – Finale Ligure (Ermes Fabrizio Cavaliere di Paola), Ligorna – Massese (Marco Sicurello di Seregno), Rignanese – Savona F.b.c. (Marco Cecchin di Bassano del Grappa), Sestri Levante – Seravezza Pozzi (Giorgio Bozzetto di Bergamo), Valdinievole Montecatini – Lavagnese 1919 (Alberto Ruben Arena di Torre del Greco), Viareggio – Unione Sanremo(Giuseppe Collu di Cagliari).

Girone F:  Fabriano Cerreto – Francavilla 1927 (Davide Faraon di Conegliano), Jesina – Avezzano (Valerio Vogliacco di Bari), Monticelli – L’Aquila (Daniele Cannata di Faenza), Nerostellati – Castelfidardo (Augusto Quattrociocchi di Latina), Pineto – Matelica (Domenico De Girolamo di Avellino), San Nicolo Teramo – Pol.olimpia Agnonese(Fabio Catani di Fermo), Sangiustese – Citta’ Di Campobasso (Pierfabio Falasca di Pescara), Vastese – San Marino (Jacopo Pascariello di Lecce), Vis Pesaro – Recanatese(Mario Saia di Palermo).

Girone G:  Albalonga – Trastevere (Enrico Maggio di Lodi), Flaminia – Monterosi (Andrea Cattaneo di Civitavecchia), Cassino – Ostiamare Lido (Nicola Di Giovanni di Caserta), Latina – Rieti (Claudio Panettella di Bari), Latte Dolce – Nuorese (Simone Picchi di Lucca), Lupa Roma – Aprilia (Matteo Centi di Viterbo), San Teodoro – Lanusei (Franco Iacovacci di Latina), Atletico – Anzio (Simone Galipo’ di Firenze), Tortoli – Budoni (Gianluca Sili di Viterbo).

Girone H:  Audace Cerignola – Sporting Fulgor (Francesco Lipizer di Verona), Aversa Normanna- Taranto (Emanuele Frascaro di Firenze), Pomigliano – Gravina (Valentina Finzi di Foligno), Frattese – Francavilla (Ivan Catallo di Frosinone), Sarnese – Nardo (Ilaria Bianchini di Terni), Potenza – Cavese (Paride Tremolada di Monza), San Severo – Picerno (Stefano Campagnolo di Bassano del Grappa), Team Altamura – Citta Di Gragnano (Niccolo’ Panozzo di Castelfranco Veneto), Turris- Manfredonia (Marco Tedesco di Pisa).

Girone I:  Ercolanese – Paceco (Maria Sole Ferrieri Caputi di Livorno), Messina – Portici (Filippo Giaccaglia di Jesi), Gelbison – Acireale (Claudio Campobasso di Formia), Igea Virtus Barcellona – Isola Capo Rizzuto (William Villa di Rimini), Palmese – Sancataldese (Giuseppe Vingo di Pisa), Roccella – Citta Di Gela (Claudio Petrella di Viterbo), Palazzolo – Ebolitana (Mario Perri di Roma 1), Troina – Cittanovese (Stefano Belfiore di Parma), Vibonese – Nocerina (Adalberto Fiero di Pistoia).

Categories: SERIE D

About Author