LND-SERIE D IL PROGRAMMA DELLA 6 GIORNATA

0

Gli arbitri e le variazioni delle partite in programma domenica 4 ottobre alle ore 15. Apre il turno l’anticipo di domani tra Gragnano e Vibonese (girone I) allo stesso orario. Posticipata al 7 otto
Torna in campo la Serie D per la 6^giornata di campionato, calcio d’inizio alle ore 15 di domenica 4 ottobre. Posticipata al 7 ottobre Olbia-Trastevere(G) alle ore 15 per i disagi causati dal maltempo.
Unico anticipo al sabato riguarda la gara Gragnano-Vibonese (I) che si disputerà domani al Comunale “Massaquano” di Vico Equense (Na) allo stesso orario.Aprilia-Gallipoli (H) aprirà il programma di domenica alle ore 10.30, leggera variazione invece per Romagna Centro-Mezzolara (D) che slitta alle 15.30.

Queste tutte le variazioni di campo:
Girone B: Ciliverghe-Piacenza (Comunale “Lusetti” di Castiglione delle Stiviere, MN)
Girone C: Mestre-Ital Lenti Belluno (Comunale di Mogliano Veneto, TV)
Girone E: Massese-Scandicci (Campo Sportivo “Buon Riposo” di Pozzi di Seravezza , LU – campo neutro a porte chiuse)
Girone H: Pomigliano-Bisceglie (Campo Sportivo “Vallefuoco” di Mugnano di Napoli); Serpentara-Virtus Francavilla (Comunale di Artena, RM – campo neutro a porte chiuse)
Girone I: Gragnano-Vibonese *partita del 3/10 (Comunale “Massaquano” di Vico Equense, NA); Noto-Cavese (Comunale “Scrofani Sallustro” di Palazzolo Acreide, SR)

Le designazioni arbitrali:

Girone A: Bra-Sporting Bellinzago (Michele Cinque di Pistoia), Argentina-Chieri (Fabio Tucci di Ostia Lido), Borgosesia-Vado (Costin Spataru di Siena), Caronnese-Oltrepovoghera (Francesco Raciti di Acireale), Derthona-Pro Settimo E Eureka (Jacopo Bertini di Lucca), Fezzanese-Pinerolo (Filippo Bonassoli di Bergamo), Lavagnese-Acqui (Marco Nehrir di Cagliari), Ligorna-Castellazzo (Marco Acanfora di Castellammare di Stabia), Novese-Sestri Levante (Alessandro Di Graci di Como), Rapallobogliasco-Gozzano (Milos Tomasello Andulajevic di Messina).

Girone B: Bustese Roncalli-Lecco (Graziella Pirriatore di Bologna), Ciliverghe Mazzano-Piacenza (Francesco Luciani di Roma 1), Fiorenzuola-Seregno (Pietro Esposito di Aprilia), Grumellese-Pergolettese (Giuseppe Zuffada di Sulmona), Monza-Ciserano (Davide Copat di Pordenone), Olginatese-Inveruno (Giacomo Monaco di Termoli), Ponte S.pietro Isola-Caravaggio (Antonino Costanza di Agrigento), Pro Sesto-Mapellobonate (Vincenzo Madonia di Palermo), Sondrio-Virtus Bergamo (Matteo Antonio Scordo di Novara), Varesina-Folgore Caratese (Francesco Carrione di Castellammare di Stabia).

Girone C: Mestre-Belluno (Vincenzo Adriano Catucci di Pesaro), Abano-Virtusvecomp Verona (Federico Di Giovanni di Brescia), Montebelluna-Venezia (Michele Somma di Castellammare di Stabia), Calvi Noale-Giorgione (Francesco Foresta di Nola), Campodarsego-Sacilese (Fabio Pirrotta di Barcellona Pozzo di Gotto), Fontanafredda-Este (Manuel Berti di Varese), Levico Terme-Union Ripa La Fenadora (Simone Biffi di Treviglio), Liventina-Dro (Fabiano Simone di Bologna), Luparense San Paolo- Monfalcone (Andrea Salvatore Cali’ di Caltanissetta), Tamai-Union Triestina (Federico Longo di Paola).

Girone D: Forli’-Clodiense (Claudio Petrella di Viterbo), Imolese-Bellaria Igea Marina (Stefano Camilli di Foligno), Legnago-Union Arzignanochiampo (Ismaele Morabito di Acireale), Lentigione-Fortis Juventus (Valentina Finzi di Foligno), Parma-Correggese (Michele Ruggiero di Roma 1), Ravenna-Rovigo (Simone D’angelo di Ascoli Piceno), Ribelle-Altovicentino (Eduart Pashuku di Albano Laziale), Romagna Centro-Mezzolara (Massimiliano Rasia di Bassano del Grappa), San Marino-Sammaurese (Gabriele Cascella di Bari), Virtus Castelfranco-Villafranca Veronese (Carmine Lopriore di Foggia).

Girone E: Gavorrano-Foligno (Antonio Severino di Campobasso), Gualdo Casacastalda-Poggibonsi (Enrico Bertozzi di Cesena), Massese-Scandicci (Giuseppe Collu di Cagliari), Olimpia Colligiana-Citta Di Castello (Luca D’aquino di Roma 1), Pianese-Sangiovannivaldarno (Thomas Miniutti di Maniago), Ponsacco-Viareggio (Fabio Cassella di Bra), Valdinievole Montecatini-Gubbio (Davide Di Marco di Ciampino), Vivialtotevere Sansepolcro-Ghivizzano Borgoamozzano (Andrea Cattaneo di Civitavecchia), Voluntas Spoleto-Jolly E Montemurlo (Alberto Santoro di Messina).

Girone F: Amiternina Scoppito-Alma Juventus Fano (Michele Di Cairano di Ariano Irpino), Avezzano-Fermana (Mario Cascone di Nocera Inferiore), Chieti-Castelfidardo (Mattia Politi di Lecce), Folgore Veregra-Citta Di Giulianova (Giuseppe Repace di Perugia), Jesina-Vis Pesaro (Federico Pragliola di Terni), Olimpia Agnonese-Isernia (Daniele De Santis di Lecce), Recanatese-Matelica (Valerio Maranesi di Ciampino), Sambenedettese-Monticelli (Vitantonio Lillo di Brindisi), San Nicolo Calcio Teramo-Citta’ Di Campobasso (Salvatore Bertolino di Terni).

Girone G: Albalonga-San Cesareo (Gaetano Massara di Reggio Calabria), Arzachena-Sef Torres (Andrea Tursi di Valdarno), Astrea-Lanusei (Francesco Di Paolo di Chieti), Cynthia-Flaminia (Giorgio Piacenza di Bari), Muravera-Nuorese (Alessandro Capovilla di Verona), Olbia-Trastevere (Luca Angelucci di Foligno), Ostiamare-Budoni (Gabriele Citarella di Matera), Rieti-Grosseto (Stefano Lorenzin di Castelfranco Veneto), Viterbese Castrense-Castiadas (Jacopo Tolve di Salerno).

Girone H: Aprilia-Gallipoli (Andrea Colombo di Como), Fondi-Manfredonia (Marco Guarnieri di Empoli), Francavilla-Az Picerno (Gianmarco Capezzi di Valdarno), Nardo-San Severo (Fabio Mattia Festa di Avellino), Pomigliano-Bisceglie (Valerio Amadio di Ascoli Piceno), Potenza-Turris (Marco Rossetti di Ancona), Marcianise-Torrecuso (Marco Ricci di Firenze), Serpentara Bellegraolevan-Virtus Francavilla (Simone Degli Esposti di Bologna), Taranto-Isola Liri (Luca Pedretti di Lovere).

Girone I: Agropoli-Rende (Federico Votta di Moliterno), Aversa Normanna-Sarnese (Matteo Perissinotto di San Dona’ di Piave), Citta Di Gragnano-Vibonese (Giovanni Meloni di Carbonia), Citta Di Scordia-Citta Di Siracusa (Francesco Meraviglia di Pistoia), Due Torri-Roccella (Michele Giordano di Novara), Gelbison-Leonfortese (Davide Moriconi di Roma 2), Noto-Cavese (Lorenzo Gentile di Seregno), Palmese-Sportclub Marsala (Claudio Gualtieri di Asti), Reggio Calabria-Vigor Lamezia (Giovanni Ayroldi di Molfetta).

Lascia un commento