PROGRAMMA 17ESIMA GIORNATA SERIE D GIRONI H E I
Serie D – Gruppo H
|
|||||
Giornata 17
|
|||||
23.12. 14:30 | Citta di Fasano | Gravina | |||
23.12. 14:30 | Gragnano | Vesuvio Ercolanese | |||
23.12. 14:30 | Savoia | Gelbison Cilento | |||
23.12. 14:30 | SS Nola 1925 | Nardò | |||
23.12. 14:30 | Taranto | Sorrento | |||
23.12. 15:00 | Andria | Altamura | |||
23.12. 15:00 | Audace Cerignola | Francavilla | |||
23.12. 15:00 | Bitonto | Picerno | |||
23.12. 15:00 | Sarnese | Pomigliano |
Forma | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Picerno | 16 | 11 | 3 | 2 | 39:14 | 36 |
2. | Audace Cerignola | 16 | 9 | 4 | 3 | 28:15 | 31 |
3. | Taranto | 16 | 8 | 6 | 2 | 27:16 | 30 |
4. | Bitonto | 16 | 7 | 6 | 3 | 27:15 | 27 |
5. | Andria | 16 | 6 | 7 | 3 | 18:12 | 25 |
6. | Nardò | 16 | 6 | 7 | 3 | 15:12 | 25 |
7. | Altamura | 16 | 7 | 4 | 5 | 21:22 | 25 |
8. | Citta di Fasano | 16 | 6 | 6 | 4 | 23:21 | 24 |
9. | Savoia | 16 | 6 | 6 | 4 | 13:12 | 24 |
10. | Francavilla | 16 | 5 | 8 | 3 | 14:12 | 23 |
11. | Gelbison Cilento | 16 | 4 | 7 | 5 | 16:17 | 19 |
12. | Gravina | 16 | 5 | 3 | 8 | 22:26 | 18 |
13. | SS Nola 1925 | 16 | 5 | 3 | 8 | 17:25 | 18 |
14. | Sorrento | 16 | 4 | 5 | 7 | 19:24 | 17 |
15. | Gragnano | 16 | 3 | 5 | 8 | 11:17 | 14 |
16. | Sarnese | 16 | 3 | 5 | 8 | 11:22 | 14 |
17. | Pomigliano | 16 | 1 | 5 | 10 | 6:25 | 8 |
18. | Vesuvio Ercolanese | 16 | 2 | 2 | 12 | 11:31 | 8 |
ITALIA: Serie D – Gruppo I
|
||||||||
22.12. 14:30 | SRF | Marsala | – | Nocerina |
Giornata 17
|
|||||
23.12. 14:30 | Bari | Roccella | |||
23.12. 14:30 | Castrovillari | Città di Messina | |||
23.12. 14:30 | Cittanovese | Troina | |||
23.12. 14:30 | Igea Virtus | Sancataldese | |||
23.12. 14:30 | Locri 1909 | Gela | |||
23.12. 14:30 | Messina | Rotonda | |||
23.12. 14:30 | Turris | Portici 1906 | |||
23.12. 15:00 | AS Acireale | US Palmese |
Forma | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bari | 16 | 13 | 3 | 0 | 35:5 | 42 | |
2. | Turris | 16 | 10 | 3 | 3 | 32:13 | 31 | |
3. | Marsala | 16 | 7 | 5 | 4 | 22:13 | 26 | |
4. | Castrovillari | 16 | 6 | 6 | 4 | 19:20 | 24 | |
5. | Cittanovese | 16 | 7 | 2 | 7 | 24:26 | 23 | |
6. | Nocerina | 16 | 6 | 5 | 5 | 14:17 | 23 | |
7. | US Palmese | 16 | 5 | 7 | 4 | 14:13 | 22 | |
8. | Città di Messina | 16 | 6 | 4 | 6 | 17:19 | 22 | |
9. | Gela | 16 | 6 | 3 | 7 | 27:28 | 21 | |
10. | Locri 1909 | 16 | 6 | 3 | 7 | 20:21 | 21 | |
11. | Troina | 16 | 5 | 6 | 5 | 16:18 | 21 | |
12. | Sancataldese | 16 | 6 | 3 | 7 | 18:21 | 21 | |
13. | Portici 1906 | 16 | 5 | 6 | 5 | 16:20 | 21 | |
14. | Roccella | 16 | 5 | 5 | 6 | 19:22 | 20 | |
15. | AS Acireale | 16 | 5 | 4 | 7 | 23:23 | 19 | |
16. | Messina | 16 | 4 | 4 | 8 | 15:25 | 16 | |
17. | Igea Virtus | 16 | 2 | 4 | 10 | 13:26 | 10 | |
18. | Rotonda | 16 | 2 | 3 | 11 | 11:25 | 9 |
- Turris: -2 Punti (Decisione della federazione)