SERIE D I RISULTATI E LE CLASSIFICHE DEI 9 GIRONI
Serie D Girone AClassifica | ||||
14:30 | Asti | 1 – 1 | Borgosesia | |
14:30 | Pinerolo | 0 – 0 | Chisola | |
14:30 | Castanese | 1 – 0 | Derthona | |
14:30 | Bra | 5 – 0 | Fossano | |
14:30 | Legnano | 0 – 1 | PDHAE | |
14:30 | Gozzano | 0 – 2 | Vado | |
15:00 | Sanremese | 1 – 0 | Castellanzese | |
15:00 | Sestri Levante | 2 – 1 | Chieri | |
15:00 | Stresa Vergante | 1 – 1 | Ligorna |
Serie D Girone BClassifica | ||||
14:30 | Brusaporto | 1 – 0 | Arconatese | |
14:30 | Caronnese | 1 – 2 | Breno | |
14:30 | Ponte San Pietro | 2 – 1 | Desenzano | |
14:30 | Virtus Ciserano Bergamo | 0 – 2 | Casatese | |
14:30 | Alcione Milano | 2 – 0 | Sona | |
14:30 | Folgore Caratese | 1 – 1 | Real Calepina | |
14:30 | Lumezzane | 3 – 0 | Varesina | |
14:30 | Città di Varese | 1 – 1 | Villa Valle | |
14:30 | Franciacorta | 0 – 0 | Seregno |
Serie D Girone CClassifica | ||||
14:30 | Levico Terme | 1 – 2 | Campodarsego | |
14:30 | Union Clodiense | 2 – 0 | Cartigliano | |
14:30 | Legnago | 1 – 1 | Dolomiti Bellunesi | |
14:30 | Caldiero | 1 – 3 | Este | |
14:30 | Cjarlins Muzane | 0 – 0 | Mestre | |
14:30 | Montebelluna | 0 – 1 | Torviscosa | |
14:30 | Portogruaro | 1 – 3 | Villafranca Veronese | |
14:30 | Luparense | 3 – 0 | Virtus Bolzano |
Serie D Girone DClassifica | ||||
14:30 | Athletic Carpi | 1 – 0 | Correggese | |
14:30 | Sant’Angelo 1907 | 0 – 0 | Crema | |
14:30 | Salsomaggiore Calcio | 0 – 3 | Fanfulla | |
14:30 | Giana Erminio | 5 – 1 | Lentigione | |
14:30 | Forlì | 2 – 2 | Mezzolara | |
14:30 | Corticella | 1 – 0 | Ravenna | |
14:30 | Bagnolese | 0 – 0 | Real Forte Querceta | |
14:30 | Prato | 2 – 1 | Sammaurese | |
14:30 | United Riccione | 0 – 2 | Scandicci | |
14:30 | Aglianese | 1 – 2 | Pistoiese |
Serie D Girone EClassifica | ||||
14:30 | Livorno | 0 – 4 | Arezzo | |
14:30 | Ghiviborgo | 3 – 2 | Follonica Gavorrano | |
14:30 | Terranuova Traiana | 0 – 1 | Orvietana | |
14:30 | Città di Castello | 1 – 2 | Poggibonsi | |
14:30 | Flaminia | 2 – 2 | Sangiovannese 1927 | |
14:30 | Montespaccato | 2 – 1 | Tau Calcio Altopascio | |
15:00 | Seravezza | 4 – 1 | Sporting Trestina |
Serie D Girone FClassifica | ||||
14:30 | Tolentino 1919 | 0 – 1 | Chieti | |
14:30 | Trastevere | 0 – 0 | Cynthialbalonga | |
14:30 | Vastese | 1 – 2 | Vigor Senigallia | |
14:30 | Alma Juventus Fano | 2 – 1 | FC Matese | |
14:30 | Pineto | 1 – 0 | San Nicolò Notaresco | |
14:30 | Roma City | 0 – 3 | Sambenedettese | |
14:30 | Termoli Calcio 1920 | 0 – 0 | Vastogirardi |
Serie D Girone GClassifica | ||||
14:00 | Nola | 1 – 1 | Sarrabus Ogliastra | |
14:30 | Ilvamaddalena | 1 – 0 | Cassino | |
14:30 | Aprilia | 1 – 1 | Lupa Frascati | |
14:30 | Us Angri 1927 | 1 – 1 | Pomezia 1957 | |
14:30 | Portici | 1 – 2 | Tivoli Calcio 1919 | |
15:00 | Sorrento 1945 | 2 – 2 | Paganese | |
15:00 | Palmese 1914 | 2 – 2 | Real Monterotondo Scalo | |
15:00 | Casertana | 3 – 0 | Vis Artena |
Serie D Girone HClassifica | ||||
14:30 | Casarano Calcio | 1 – 1 | Citta’ di Fasano | |
14:30 | Francavilla | 0 – 1 | Gladiator 1924 | |
14:30 | Nocerina | 2 – 0 | Puteolana 1902 | |
14:30 | Lavello | 1 – 1 | Team Altamura | |
14:30 | Bitonto Calcio | 1 – 2 | Cavese | |
15:00 | Afragolese 1944 | 0 – 0 | Barletta 1922 | |
15:00 | Gravina | 0 – 0 | Molfetta Calcio | |
16:00 | Martina Calcio 1947 | 1 – 3 | Nardò |
Serie D Girone IClassifica | ||||
14:30 | Vibonese | – | Canicattì | |
14:30 | San Luca | 1 – 0 | Acireale | |
14:30 | Mariglianese | 3 – 3 | Città di Sant’Agata | |
14:30 | Licata | 1 – 1 | Lamezia Terme | |
14:30 | Locri | 0 – 1 | Paternò | |
14:30 | Trapani | 1 – 0 | Real Agro Aversa | |
15:00 | Pol. Santa Maria | 2 – 2 | Castrovillari | |
15:00 | Catania | 1 – 0 | Cittanova Calcio | |
15:00 | Ragusa 1949 | 0 – 0 | Sancataldese |