SERIE D I RISULTATI E LE CLASSIFICHE DI TUTTI I GIRONI DELLA SERIE D
Serie D Girone AClassifica | ||||
14:30 | Castanese | 2 – 2 | Asti | |
14:30 | Pinerolo | 4 – 1 | Borgosesia | |
14:30 | Stresa Vergante | 2 – 0 | Casale | |
14:30 | Bra | 1 – 0 | Castellanzese | |
14:30 | Gozzano | 0 – 2 | Chieri | |
14:30 | Sanremese | 1 – 2 | Chisola | |
14:30 | Legnano | 2 – 0 | Derthona | |
14:30 | Sestri Levante | 3 – 0 | PDHAE | |
14:30 | Ligorna | 1 – 2 | Vado |
Serie D Girone BClassifica | ||||
14:30 | Franciacorta | 2 – 2 | Alcione Milano | |
14:30 | Brusaporto | 0 – 1 | Breno | |
14:30 | Città di Varese | 0 – 2 | Desenzano | |
14:30 | Lumezzane | 0 – 1 | Casatese | |
14:30 | Virtus Ciserano Bergamo | 2 – 0 | Sona | |
14:30 | Caronnese | 0 – 1 | Real Calepina | |
14:30 | Ponte San Pietro | 2 – 3 | Varesina | |
14:30 | Arconatese | 0 – 0 | Villa Valle |
Serie D Girone CClassifica | ||||
14:30 | Montebelluna | 0 – 2 | Adriese | |
14:30 | Legnago | 2 – 0 | Campodarsego | |
14:30 | Levico Terme | 2 – 4 | Cartigliano | |
14:30 | Este | 1 – 0 | Dolomiti Bellunesi | |
14:30 | Caldiero | 1 – 1 | Mestre | |
14:30 | Montecchio Maggiore | 2 – 3 | Portogruaro | |
14:30 | Luparense | 0 – 2 | Torviscosa | |
14:30 | Union Clodiense | – | Villafranca Veronese | |
15:00 | Cjarlins Muzane | 1 – 0 | Virtus Bolzano |
Serie D Girone DClassifica | ||||
14:30 | Aglianese | 2 – 0 | Correggese | |
14:30 | Corticella | 4 – 1 | Fanfulla | |
14:30 | Bagnolese | 1 – 1 | Giana Erminio | |
14:30 | Salsomaggiore Calcio | 0 – 2 | Lentigione | |
14:30 | Prato | 3 – 1 | Mezzolara | |
14:30 | Athletic Carpi | 0 – 0 | Real Forte Querceta | |
14:30 | Sant’Angelo 1907 | 1 – 0 | Scandicci | |
14:30 | Forlì | 2 – 3 | Pistoiese | |
14:30 | Ravenna | 1 – 0 | United Riccione |
Serie D Girone EClassifica | ||||
14:30 | Ponsacco | 0 – 1 | Arezzo | |
14:30 | Grosseto | 1 – 1 | Livorno | |
14:30 | Sangiovannese 1927 | 3 – 0 | Orvietana | |
14:30 | Montespaccato | 2 – 2 | Ostiamare | |
14:30 | Seravezza | 1 – 3 | Pianese | |
14:30 | Ghiviborgo | 4 – 2 | Poggibonsi | |
14:30 | Terranuova Traiana | 1 – 2 | Sporting Trestina | |
14:30 | Città di Castello | 1 – 3 | Tau Calcio Altopascio |
Serie D Girone FClassifica | ||||
14:30 | Termoli Calcio 1920 | 0 – 0 | Alma Juventus Fano | |
14:30 | Team Nuova Florida | 0 – 0 | Chieti | |
14:30 | Pineto | – | Cynthialbalonga | |
14:30 | Porto D’Ascoli | 2 – 1 | Vigor Senigallia | |
14:30 | Vastese | 2 – 2 | FC Matese | |
14:30 | Tolentino 1919 | 1 – 0 | Montegiorgio | |
14:30 | Trastevere | 3 – 2 | Sambenedettese | |
14:30 | Roma City | 1 – 1 | Vastogirardi |
Serie D Girone GClassifica | ||||
14:00 | Ilvamaddalena | 0 – 4 | Paganese | |
14:30 | Vis Artena | 1 – 0 | Arzachena | |
14:30 | Aprilia | 1 – 2 | Sarrabus Ogliastra | |
14:30 | Palmese 1914 | 3 – 2 | Cassino | |
14:30 | Portici | 1 – 1 | Lupa Frascati | |
14:30 | Sorrento 1945 | 2 – 0 | Nola | |
14:30 | Us Angri 1927 | 1 – 1 | Real Monterotondo Scalo | |
14:30 | Casertana | 2 – 0 | Pomezia 1957 |
Serie D Girone HClassifica | ||||
14:30 | Nocerina | 0 – 1 | Barletta 1922 | |
14:30 | Casarano Calcio | 2 – 1 | FC Matera | |
14:30 | Cavese | 5 – 3 | Gladiator 1924 | |
14:30 | Bitonto Calcio | 3 – 1 | Molfetta Calcio | |
14:30 | Francavilla | 2 – 1 | Nardò | |
14:30 | Lavello | 1 – 2 | Afragolese 1944 | |
14:30 | Gravina | 0 – 0 | Citta’ di Fasano | |
15:00 | Martina Calcio 1947 | 2 – 1 | Puteolana 1902 | |
15:00 | Brindisi | 1 – 1 | Team Altamura |
Serie D Girone IClassifica | ||||
14:30 | San Luca | 1 – 0 | Canicattì | |
14:30 | Real Agro Aversa | 0 – 1 | Castrovillari | |
14:30 | Trapani | 1 – 1 | Acireale | |
14:30 | Vibonese | 2 – 3 | Città di Sant’Agata | |
14:30 | Ragusa 1949 | 0 – 0 | Lamezia Terme | |
14:30 | Mariglianese | 0 – 3 | Locri | |
14:30 | Pol. Santa Maria | 2 – 0 | Sancataldese | |
14:30 | Licata | 1 – 1 | Cittanova Calcio | |
15:00 | Catania | 2 – 0 | Paternò |