SERIE D I RISULTATI E MARCATORI DI TUTTI E 9 I GIORNI

In basso tutti i risultati del campionato nazionale dilettanti

 

Girone A
Bra-Borgosesia  3-4
Caronnese-Sanremese  3-3
Fezzanese-Casale  1-0
Fossano-Prato  3-2
Lavagnese-Crivizzano  0-2
Lucchese-Chieri  2-2
Seravezza Pozzi-Savona  1-1
Vado-Real Forte Querceta  1-1
Verbania-Ligorna  1-0

Girone B
Caravaggio-Virtus Ciserano Bergamo  3-3
Folgore Caratese-NibionnOggiono  1-1
Inveruno-Tritium  2-5
Levico Terme-Castellanzese  1-0
Milano City-Legnano  0-0
Ponte San Pietro-Virtus Bolzano  1-0
Pro Sesto-Arconatese  3-1
Scanzorosciate-Brusaporto  1-0
Sondrio-Dro Alto Garda  3-0
Seregno-Villa Valle  1-1

 

Girone C
Adriese-Montebelluna  2-2
Ambrosiana-San Luigi  3-2
Belluno-Este  0-0
Campodarsego-Union Feltre  2-2
Cartigliano-Mestre  1-0
Chions-Caldiero Terme  0-1
Cjarlins Muzane-Vigasio  1-0
Legnago Salus-Villafranca Veronese  0-0
Luparense-Delta Calcio Rovigo  3-1
Union Clodiense-Tamai  1-1

Girone D
Correggese-Savignanese  4-2
Crema-Ciliverghe  lunedì 2/9
Fanfulla-Vigor Carpaneto 2-2   
Fiorenzuola-Breno  2-0
Forlì-Sporting Franciacorta  2-2
Mantova-Calvina  5-1
Mezzolara-Sammaurese  3-2
Progresso-Alfonsine  2-1
Sasso Marconi-Lentigione  2-3

Girone E
Albalonga-Grassina  1-0  
Bastia-Aglianese  1-5
Cannara-Scandicci  1-1
Foligno-San Donato Tavarnelle  1-0
Monterosi-Follonica Gavorrano  1-0
Ponsacco-Aquila  3-0
Sangiovannese-Flaminia  1-0
Trestina-Grosseto  1-1
Tuttocuoio-Pomezia  1-2

Girone F
Porto Sant’Elpidio-Giulianova  4-1
Avezzano-Campobasso  0-1
Jesina-Recanatese  0-0
Matelica-San Marino  3-1
Olympia Agnonese-Montegiorgio  0-1
Pineto-Atletico Terme Fiuggi  0-0
San Nicolò Notaresco-Vastogirardi  3-5
Tolentino-Sangiustese  2-2
Vastese-Chieti  2-2

Girone G

Ladispoli-Trastevere  2-3
Aprilia Racing-Team Nuova Florida  1-0
Cassino-Portici  2-2
Lanusei-Muravera  1-1
Ostiamare-Latina  2-2
Budoni-Arzachena 1-0
Tor Sapienza-Città di Anagni  3-0
Sassari Calcio Latte Dolce-Torres  1-0
Vis Artena-Turris  0-3

Girone H
Agropoli-Sorrento  2-1
Audace Cerignola-Casarano  rinviata al 18/09
Fasano-Calcio Foggia  1-0
Francavilla-Bitonto  1-3
Gelbison-Fidelis Andria  3-0
Gladiator-Team Altamura  2-1
Gravina-Nardò  3-2
Nocerina-Grumentum Val D’Agri   3-1
Taranto-Brindisi  0-1

Girone I

Acireale-Palmese  4-1
Cittanovese-Biancavilla  0-1
Castrovillari-Giugliano  4-0
Fc Messina-Licata  1-1
Marina di Ragusa-Nola  2-1
Marsala-Palermo  0-1
Roccella-Corigliano Calabro  1-1
San Tommaso-Savoia  1-1
Troina-Acr Messina  2-0