SERIE D RISULTATI E CLASSIFICA DEI 9 GIRONI DEL 19 FEBBRAIO

Serie D Girone AClassifica
14:30 PDHAE 0 – 2 Bra
14:30 Chisola 3 – 1 Castanese
14:30 Casale 0 – 3 Gozzano
14:30 Castellanzese 0 – 3 Legnano
14:30 Asti 2 – 1 Pinerolo
14:30 Fossano 1 – 3 Sestri Levante
15:00 Chieri 2 – 2 Fezzanese
15:00 Derthona 0 – 1 Sanremese
15:00 Vado 1 – 0 Stresa Vergante
Serie D Girone BClassifica
14:30 Sona 0 – 4 Arconatese
14:30 Villa Valle 3 – 3 Brusaporto
14:30 Desenzano 3 – 0 Caronnese
14:30 Breno 1 – 0 Città di Varese
14:30 Varesina 0 – 0 Folgore Caratese
14:30 Seregno 0 – 5 Lumezzane
14:30 Real Calepina 0 – 0 Ponte San Pietro
14:30 Casatese 1 – 2 Franciacorta
14:30 Alcione Milano 2 – 0 Virtus Ciserano Bergamo
Serie D Girone CClassifica
14:30 Cartigliano 1 – 3 Caldiero
14:30 Villafranca Veronese 0 – 1 Cjarlins Muzane
14:30 Campodarsego 1 – 1 Dolomiti Bellunesi
14:30 Torviscosa 0 – 5 Legnago
14:30 Portogruaro 0 – 0 Luparense
14:30 Mestre 3 – 0 Montecchio Maggiore
14:30 Montebelluna 1 – 3 Union Clodiense
Serie D Girone DClassifica
14:30 Pistoiese 4 – 1 Athletic Carpi
14:30 Sammaurese 1 – 1 Aglianese
14:30 Lentigione 4 – 0 Bagnolese
14:30 Scandicci 1 – 2 Corticella
14:30 Correggese 1 – 1 Crema
14:30 Giana Erminio 0 – 0 Forlì
14:30 Fanfulla 1 – 3 Prato
14:30 Real Forte Querceta 3 – 2 Ravenna
14:30 United Riccione 3 – 1 Salsomaggiore Calcio
14:30 Mezzolara 3 – 0 Sant’Angelo 1907
Serie D Girone EClassifica
14:30 Livorno 3 – 0 Città di Castello
14:30 Pianese 1 – 0 Flaminia
14:30 Arezzo 2 – 0 Ghiviborgo
14:30 Follonica Gavorrano 2 – 1 Grosseto
14:30 Montespaccato 2 – 2 Ponsacco
14:30 Sporting Trestina 1 – 0 Orvietana
14:30 Ostiamare 2 – 0 Seravezza
14:30 Tau Calcio Altopascio 0 – 0 Terranuova Traiana
15:00 Poggibonsi 1 – 3 Sangiovannese 1927
Serie D Girone FClassifica
14:30 Termoli Calcio 1920 1 – 0 Avezzano
14:30 Montegiorgio 0 – 1 Pineto
14:30 Vastogirardi 0 – 0 Porto D’Ascoli
14:30 FC Matese 2 – 1 Roma City
14:30 Chieti 1 – 1 San Nicolò Notaresco
14:30 Cynthialbalonga 2 – 1 Team Nuova Florida
15:00 Vigor Senigallia 2 – 0 Trastevere
Serie D Girone GClassifica
14:00 Ilvamaddalena 0 – 0 Aprilia
14:30 Tivoli Calcio 1919 1 – 1 Arzachena
14:30 Cassino 1 – 0 Atletico Uri
14:30 Paganese 3 – 0 Portici
14:30 Pomezia 1957 0 – 3 Sorrento 1945
14:30 Sarrabus Ogliastra 2 – 1 Us Angri 1927
14:30 Real Monterotondo Scalo 0 – 2 Vis Artena
Serie D Girone HClassifica
14:30 Nardò 1 – 0 Gladiator 1924
14:30 Molfetta Calcio 3 – 0 Lavello
14:30 Brindisi 1 – 0 Nocerina
15:00 FC Matera 3 – 0 Francavilla
15:00 Team Altamura 1 – 2 Martina Calcio 1947
15:00 Citta’ di Fasano 1 – 1 Cavese
15:30 Barletta 1922 2 – 0 Gravina
16:00 Afragolese 1944 0 – 1 Casarano Calcio
Serie D Girone IClassifica
14:30 Locri 0 – 4 Catania
14:30 Lamezia Terme 0 – 1 Trapani
14:30 Acireale 2 – 0 Pol. Santa Maria
14:30 Cittanova Calcio 0 – 0 San Luca
14:30 Paternò 1 – 0 Vibonese
15:00 Città di Sant’Agata 3 – 0 Licata
15:00 Canicattì 0 – 0 Ragusa 1949
15:00 Sancataldese 2 – 0 Real Agro Aversa

Lascia un commento

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: