SERIE D, RISULTATI E CLASSIFICHE DEI NOVE GIRONI DEL 24 APRILE
Serie D Girone AClassifica | ||||
15:00 | Saluzzo | 0 – 1 | Borgosesia | |
15:00 | Caronnese | 0 – 1 | Città di Varese | |
15:00 | HSL Derthona | 1 – 0 | Gozzano | |
15:00 | Casale | 1 – 0 | Imperia | |
15:00 | Vado | 1 – 1 | Ligorna | |
15:00 | Lavagnese | 0 – 4 | Novara FC | |
15:00 | RG Ticino | 0 – 1 | Sestri Levante | |
Serie D Girone BClassifica | ||||
15:00 | Castellanzese | 2 – 1 | Folgore Caratese | |
15:00 | Ponte San Pietro | 1 – 2 | Sona | |
15:00 | Brianza Olginatese | 2 – 2 | Franciacorta FC | |
15:00 | Casatese | 2 – 0 | Villa Valle | |
15:00 | Brusaporto | 2 – 2 | Virtus Ciserano Bergamo | |
21:00 | Crema | – | Caravaggio | |
Serie D Girone CClassifica | ||||
15:00 | Dolomiti Bellunesi | 1 – 2 | Delta Porto Tolle | |
15:00 | Montebelluna | 0 – 3 | Spinea Calcio | |
Serie D Girone DClassifica | ||||
15:00 | Rimini | 1 – 1 | Ghiviborgo | |
15:00 | Aglianese | 3 – 2 | Lentigione | |
15:00 | Fanfulla | 4 – 0 | Sasso Marconi | |
15:00 | Borgo San Donnino | 4 – 1 | Tritium | |
15:30 | Real Forte Querceta | 0 – 0 | Forlì | |
Serie D Girone EClassifica | ||||
15:00 | Sangiovannese 1927 | 2 – 2 | Cannara | |
15:00 | Foligno | 1 – 2 | Flaminia | |
15:00 | Arezzo | 2 – 0 | Scandicci | |
15:00 | Montespaccato | 2 – 0 | Unipomezia 1938 | |
Serie D Girone FClassifica | ||||
15:00 | Recanatese | 4 – 0 | Alma Juventus Fano | |
15:00 | Pineto | 2 – 1 | Castelfidardo | |
15:00 | Nereto | 0 – 1 | Castelnuovo Vomano | |
15:00 | Tolentino 1919 | 3 – 3 | Chieti | |
15:00 | Montegiorgio | 1 – 2 | FC Matese | |
15:00 | Atletico Terme Fiuggi | 0 – 1 | Porto D’Ascoli | |
15:00 | Sambenedettese | 2 – 1 | San Nicolò Notaresco | |
15:00 | Aurora Alto Casertano | 2 – 4 | Vastese | |
15:00 | Trastevere | 2 – 0 | Vastogirardi | |
Serie D Girone GClassifica | ||||
15:00 | Torres | 1 – 1 | Afragolese 1944 | |
15:00 | Arzachena | 0 – 1 | Aprilia | |
15:00 | Cassino | 1 – 0 | Atletico Uri | |
15:00 | Real Monterotondo Scalo | 2 – 2 | Carbonia | |
15:00 | Team Nuova Florida | – | Gladiator 1924 | |
15:00 | Giugliano 1928 | 3 – 2 | Lanusei | |
15:00 | Cynthialbalonga | 5 – 1 | Insieme Formia | |
15:00 | Ostiamare | 1 – 1 | Sassari Latte Dolce | |
15:00 | Muravera | 1 – 1 | Vis Artena | |
Serie D Girone HClassifica | ||||
15:00 | Nardò | 2 – 4 | Brindisi | |
15:00 | Nola | 2 – 1 | Citta’ di Fasano | |
15:00 | Casarano Calcio | 1 – 1 | San Giorgio 1926 | |
15:00 | Casertana | 0 – 1 | Francavilla | |
15:00 | Virtus Matino | 2 – 1 | Nocerina | |
15:00 | Lavello | 0 – 1 | Mariglianese | |
15:30 | Gravina | 0 – 1 | Rotonda | |
16:00 | Audace Cerignola | 1 – 0 | Bitonto Calcio | |
16:00 | Bisceglie | 2 – 1 | Sorrento 1945 | |
17:00 | Team Altamura | 0 – 2 | Molfetta Calcio | |
Serie D Girone IClassifica | ||||
15:00 | FC Messina | – | Cavese | |
15:00 | Real Aversa | 0 – 0 | Acireale | |
15:00 | Paternò | 0 – 1 | Città di Sant’Agata | |
15:00 | Lamezia Terme | 4 – 0 | Cittanova Calcio | |
15:00 | Portici | 1 – 0 | Trapani | |
15:00 | Castrovillari | 0 – 0 | Giarre 1946 | |
15:00 | Licata | 1 – 0 | Pol. Santa Maria | |
15:00 | Gelbison Vallo Della Lucania | 4 – 1 | Rende | |
15:00 | San Luca | 0 – 2 | Sancataldese | |
15:00 | Biancavilla 1990 | 1 – 2 | Troina |