SERIE D TURNO INFRASETTIMANALE 8 DICEMBRE RISULTATI E CLASSIFICHE, MOLTI I RINVII
Serie D Girone AClassifica | ||||
14:30 | Asti | – | PontDonnaz HoneArnad Evancon | |
14:30 | Borgosesia | – | Saluzzo | |
14:30 | Chieri | – | Fossano | |
14:30 | Città di Varese | – | Caronnese | |
14:30 | Gozzano | – | HSL Derthona | |
14:30 | Imperia | – | Casale | |
14:30 | Ligorna | 0 – 1 | Vado | |
14:30 | Novara FC | 1 – 0 | Lavagnese | |
14:30 | Sestri Levante | 3 – 5 | RG Ticino | |
15:00 | Bra | – | Sanremese | |
Serie D Girone BClassifica | ||||
14:30 | Arconatese | 1 – 1 | Legnano | |
14:30 | Caravaggio | – | Crema | |
14:30 | Folgore Caratese | 0 – 2 | Castellanzese | |
14:30 | Leon | 2 – 2 | Desenzano Calvina | |
14:30 | Real Calepina | 0 – 1 | Breno | |
14:30 | Sona | 1 – 5 | Ponte San Pietro | |
14:30 | Franciacorta FC | 3 – 3 | Brianza Olginatese | |
14:30 | Villa Valle | 2 – 3 | Casatese | |
14:30 | Virtus Ciserano Bergamo | – | Brusaporto | |
14:30 | Vis Nova Giussano | 1 – 5 | Sangiuliano City Nova | |
Serie D Girone CClassifica | ||||
14:30 | Caldiero | 2 – 3 | Adriese | |
14:30 | Cattolica Calcio 1923 | 1 – 1 | Este | |
14:30 | Cjarlins Muzane | 2 – 1 | Cartigliano | |
14:30 | Delta Porto Tolle | 0 – 1 | Dolomiti Bellunesi | |
14:30 | Arzignano Valchiampo | 4 – 0 | San Martino Speme | |
14:30 | Levico Terme | – | Union Clodiense | |
14:30 | Luparense | 3 – 1 | Campodarsego | |
14:30 | Mestre | 0 – 2 | Ambrosiana | |
15:15 | Spinea Calcio | 0 – 0 | Montebelluna | |
Serie D Girone DClassifica | ||||
14:30 | Athletic Carpi | 5 – 5 | Ravenna | |
14:30 | Bagnolese | 0 – 0 | Correggese | |
14:30 | Forlì | 0 – 2 | Real Forte Querceta | |
14:30 | Ghiviborgo | – | Rimini | |
14:30 | Lentigione | – | Aglianese | |
14:30 | Prato | 1 – 2 | Mezzolara | |
14:30 | Sammaurese | 2 – 1 | Progresso | |
14:30 | Sasso Marconi | 0 – 3 | Fanfulla | |
14:30 | Seravezza | 0 – 1 | Alcione Milano | |
14:30 | Tritium | 0 – 1 | Borgo San Donnino | |
Serie D Girone EClassifica | ||||
14:30 | Cannara | 2 – 1 | Sangiovannese 1927 | |
14:30 | Flaminia | 1 – 3 | Foligno | |
14:30 | Badesse Calcio | 2 – 0 | Follonica Gavorrano | |
14:30 | Poggibonsi | 2 – 0 | Tiferno 1919 | |
14:30 | Pro Livorno 1919 | 2 – 3 | Cascina | |
14:30 | Scandicci | – | Arezzo | |
14:30 | Sporting Trestina | 2 – 2 | Rieti | |
14:30 | Unipomezia 1938 | – | Montespaccato | |
14:30 | Pianese | 0 – 3 | San Donato Tavarnelle | |
Serie D Girone FClassifica | ||||
14:30 | Alma Juventus Fano | 0 – 3 | Recanatese | |
14:30 | Castelfidardo | 1 – 1 | Pineto | |
14:30 | Castelnuovo Vomano | 3 – 3 | Nereto | |
14:30 | Chieti | 1 – 1 | Tolentino 1919 | |
14:30 | FC Matese | 1 – 2 | Montegiorgio | |
14:30 | Porto D’Ascoli | 1 – 0 | Atletico Terme Fiuggi | |
14:30 | San Nicolò Notaresco | 1 – 1 | Sambenedettese | |
14:30 | Vastese | 3 – 0 | Aurora Alto Casertano | |
14:30 | Vastogirardi | 1 – 0 | Trastevere | |
Serie D Girone GClassifica | ||||
14:30 | Afragolese 1944 | – | Torres | |
14:30 | Aprilia | 0 – 1 | Arzachena | |
14:30 | Atletico Uri | 2 – 1 | Cassino | |
14:30 | Carbonia | 1 – 1 | Real Monterotondo Scalo | |
14:30 | Gladiator 1924 | – | Team Nuova Florida | |
14:30 | Lanusei | 1 – 2 | Giugliano 1928 | |
14:30 | Insieme Formia | 1 – 1 | Cynthialbalonga | |
14:30 | Sassari Latte Dolce | 0 – 1 | Ostiamare | |
14:30 | Vis Artena | – | Muravera | |
Serie D Girone HClassifica | ||||
14:30 | Bitonto Calcio | 0 – 0 | Audace Cerignola | |
14:30 | Brindisi | 1 – 1 | Nardò | |
14:30 | San Giorgio 1926 | 1 – 1 | Casarano Calcio | |
14:30 | Francavilla | 2 – 1 | Casertana | |
14:30 | Nocerina | 2 – 1 | Virtus Matino | |
14:30 | Rotonda | 0 – 1 | Gravina | |
14:30 | Sorrento 1945 | 2 – 0 | Bisceglie | |
14:30 | Mariglianese | 3 – 0 | Lavello | |
15:00 | Citta’ di Fasano | 1 – 1 | Nola | |
15:30 | Molfetta Calcio | 0 – 0 | Team Altamura | |
Serie D Girone IClassifica | ||||
14:30 | Cavese | 3 – 0 | FC Messina | |
14:30 | Acireale | 1 – 0 | Real Aversa | |
14:30 | Cittanova Calcio | 2 – 2 | Lamezia Terme | |
14:30 | Trapani | 2 – 0 | Portici | |
14:30 | Giarre 1946 | 0 – 0 | Castrovillari | |
14:30 | Pol. Santa Maria | 3 – 1 | Licata | |
14:30 | Rende | – | Gelbison Vallo Della Lucania | |
14:30 | Sancataldese | 1 – 0 | San Luca | |
14:30 | Troina | – | Biancavilla 1990 | |
15:00 | Città di Sant’Agata | 1 – 0 | Paternò |