SERIE D TUTTI I RISULTATI DELLA SERIE D E LA CALSSIFICA DEI NOVE GIRONI DEL 27 NOVEMBRE

Serie D Girone AClassifica
14:30 Asti 2 – 0 Fossano
14:30 Bra 1 – 0 Stresa Vergante
14:30 Castanese 1 – 0 Casale
14:30 Chisola 1 – 0 PDHAE
14:30 Derthona 0 – 0 Castellanzese
14:30 Fezzanese 1 – 0 Borgosesia
14:30 Pinerolo 1 – 1 Chieri
14:30 Sanremese 1 – 1 Vado
14:30 Sestri Levante 3 – 1 Gozzano
15:00 Legnano 0 – 0 Ligorna
Serie D Girone BClassifica
14:30 Alcione Milano 1 – 0 Desenzano
14:30 Caronnese 2 – 1 Sona
14:30 Casatese 1 – 0 Real Calepina
14:30 Folgore Caratese 1 – 2 Brusaporto
14:30 Lumezzane 2 – 1 Arconatese
14:30 Ponte San Pietro 2 – 0 Città di Varese
14:30 Franciacorta 0 – 2 Villa Valle
14:30 Virtus Ciserano Bergamo 1 – 2 Breno
14:30 Seregno 1 – 3 Varesina
Serie D Girone CClassifica
14:30 Adriese 3 – 2 Villafranca Veronese
14:30 Montebelluna 2 – 2 Cartigliano
14:30 Cjarlins Muzane 0 – 0 Dolomiti Bellunesi
14:30 Legnago 2 – 0 Este
14:30 Levico Terme 0 – 0 Mestre
14:30 Luparense 4 – 2 Campodarsego
14:30 Montecchio Maggiore 3 – 1 Caldiero
14:30 Portogruaro 0 – 1 Torviscosa
14:30 Union Clodiense 1 – 2 Virtus Bolzano
Serie D Girone DClassifica
14:30 Athletic Carpi 5 – 1 Scandicci
14:30 Bagnolese 1 – 0 Ravenna
14:30 Forlì 2 – 0 Aglianese
14:30 Mezzolara 0 – 0 Fanfulla
14:30 Prato 3 – 1 Lentigione
14:30 Salsomaggiore Calcio 0 – 1 Real Forte Querceta
14:30 Sant’Angelo 1907 2 – 1 Sammaurese
14:30 Pistoiese 2 – 0 Corticella
14:30 United Riccione 3 – 1 Correggese
Serie D Girone EClassifica
14:30 Città di Castello 2 – 1 Sporting Trestina
14:30 Ghiviborgo 3 – 2 Orvietana
14:30 Grosseto 2 – 1 Flaminia
14:30 Livorno 2 – 2 Tau Calcio Altopascio
14:30 Ponsacco 0 – 3 Poggibonsi
14:30 Montespaccato 0 – 1 Pianese
14:30 Ostiamare 3 – 0 Arezzo
14:30 Seravezza 1 – 2 Follonica Gavorrano
14:30 Terranuova Traiana 1 – 1 Sangiovannese 1927
Serie D Girone FClassifica
14:30 Alma Juventus Fano 1 – 2 Sambenedettese
14:30 Avezzano 1 – 2 Vastogirardi
14:30 Termoli Calcio 1920 1 – 1 Montegiorgio
14:30 FC Matese 0 – 0 Vigor Senigallia
14:30 Porto D’Ascoli 2 – 1 San Nicolò Notaresco
14:30 Roma City 0 – 2 Chieti
14:30 Tolentino 1919 0 – 2 Pineto
14:30 Trastevere 1 – 1 Team Nuova Florida
14:30 Vastese 3 – 1 Cynthialbalonga
Serie D Girone GClassifica
14:00 Ilvamaddalena 0 – 0 Lupa Frascati
14:30 Aprilia 2 – 1 Real Monterotondo Scalo
14:30 Atletico Uri 1 – 1 Vis Artena
14:30 Nola 1 – 1 Cassino
14:30 Palmese 1914 2 – 0 Tivoli Calcio 1919
14:30 Portici 1 – 1 Pomezia 1957
14:30 Sorrento 1945 2 – 1 Casertana
14:30 Us Angri 1927 1 – 2 Arzachena
Serie D Girone HClassifica
14:30 Casarano Calcio 0 – 0 Nardò
14:30 Francavilla 3 – 4 Cavese
14:30 Gravina 1 – 3 Gladiator 1924
14:30 Lavello 0 – 3 Bitonto Calcio
14:30 Nocerina 3 – 2 Citta’ di Fasano
15:00 Brindisi 1 – 0 Puteolana 1902
15:00 Martina Calcio 1947 2 – 2 Molfetta Calcio
15:00 Team Altamura 0 – 0 Barletta 1922
15:30 Afragolese 1944 2 – 2 FC Matera
Serie D Girone IClassifica
14:30 Catania 1 – 0 Acireale
14:30 Licata 2 – 1 Real Agro Aversa
14:30 Locri 3 – 1 Canicattì
14:30 Ragusa 1949 1 – 5 Trapani
14:30 Paternò 1 – 3 Cittanova Calcio
14:30 San Luca 2 – 2 Pol. Santa Maria
14:30 Vibonese 1 – 1 Sancataldese
15:00 Città di Sant’Agata 3 – 1 Castrovillari

Lascia un commento

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: