SERIE D I RISULTATI E LE CLASSIFICHE DEI 9 GIRONI DEL 10 DICEMBRE

0
 

 

Serie D Girone AClassifica
14:30 Alba 0 – 1 PDHAE
14:30 Albenga 4 – 1 Vogherese
14:30 Asti 1 – 0 Lavagnese
14:30 Borgosesia 0 – 5 Alcione Milano
14:30 Città di Varese 1 – 3 Chisola
14:30 Ligorna 3 – 0 Pinerolo
14:30 RG Ticino 0 – 0 Gozzano
14:30 Sanremese 0 – 0 Chieri
15:00 Fezzanese 1 – 1 Derthona
15:00 Vado 2 – 2 Bra
Serie D Girone BClassifica
14:30 Arconatese 3 – 0 Caravaggio
14:30 Brusaporto 4 – 0 Clivense
14:30 Caldiero Terme 0 – 0 Real Calepina
14:30 Club Milano 1 – 3 Casatese
14:30 Desenzano 1 – 1 Tritium
14:30 Crema 1 – 3 Virtus Ciserano Bergamo
14:30 Legnano 0 – 1 Villa Valle
14:30 Pro Palazzolo 2 – 0 Folgore Caratese
14:30 Piacenza 1 – 0 Castellanzese
14:30 Ponte San Pietro 4 – 5 Varesina
Serie D Girone CClassifica
14:30 Adriese 2 – 0 Virtus Bolzano
14:30 Bassano 1903 1 – 0 Cjarlins Muzane
14:30 Campodarsego 3 – 0 Portogruaro
14:30 Chions 1 – 3 Treviso
14:30 Dolomiti Bellunesi 4 – 1 Este
14:30 Luparense 1 – 2 Union Clodiense
14:30 Prodeco Calcio Montebelluna 0 – 0 Breno
14:30 Montecchio Maggiore 3 – 1 Atletico Castegnato
14:30 Mori Santo Stefano 0 – 0 Mestre
Serie D Girone DClassifica
14:30 Borgo San Donnino 0 – 2 Corticella
14:30 Certaldo 0 – 0 Ravenna
14:30 Fanfulla 0 – 1 Sangiuliano City
14:30 Forlì 2 – 1 Carpi
14:30 Imolese 0 – 1 Victor San Marino
14:30 Prato 2 – 1 Lentigione
14:30 Progresso 2 – 3 Aglianese
14:30 Sammaurese 1 – 0 Mezzolara
14:30 Pistoiese 1 – 1 Sant’Angelo 1907
Serie D Girone EClassifica
14:30 Cenaia 1969 3 – 0 Poggibonsi
14:30 Figline 1965 1 – 2 Sporting Trestina
14:30 Follonica Gavorrano 1 – 0 Ponsacco
14:30 Grosseto 0 – 1 San Donato Tavarnelle
14:30 Orvietana 0 – 3 Aquila Montevarchi
14:30 Sangiovannese 1927 1 – 1 Livorno 1915
14:30 Seravezza 1 – 1 Ghiviborgo
14:30 Tau Calcio Altopascio 2 – 1 Real Forte Querceta
14:30 Sansepolcro 2 – 2 Pianese
Serie D Girone FClassifica
14:30 Alma Juventus Fano 0 – 0 Sora 1907
14:30 Avezzano 1 – 0 Tivoli Calcio 1919
14:30 Termoli Calcio 1920 0 – 0 FC Matese
14:30 Chieti 2 – 1 Real Monterotondo
14:30 Forsempronese 1949 0 – 0 Roma City
14:30 Notaresco 0 – 1 Campobasso FC
14:30 Sambenedettese 2 – 2 Atletico Ascoli
14:30 United Riccione 0 – 1 L’Aquila
14:30 Vastogirardi 0 – 3 Vigor Senigallia
Serie D Girone GClassifica
14:00 Atletico Uri 0 – 0 Gladiator 1924
14:00 San Marzano 2 – 2 Sarrabus Ogliastra
14:30 Anzio 2 – 1 NF Ardea Calcio
14:30 Boreale 1 – 0 Budoni
14:30 Cassino 1 – 1 Flaminia
14:30 Cynthialbalonga 0 – 1 Cavese
14:30 Ischia Calcio 2 – 1 Trastevere
14:30 Romana FC 2 – 1 Ostiamare
14:30 Sassari Latte Dolce 0 – 0 Nocerina
Serie D Girone HClassifica
14:30 Barletta 1922 2 – 5 Martina Calcio 1947
14:30 Bitonto Calcio 0 – 0 Gravina
14:30 Città di Gallipoli 0 – 2 Team Altamura
14:30 Manfredonia Calcio 1932 0 – 0 Fidelis Andria
14:30 FC Matera 3 – 1 Casarano Calcio
14:30 Paganese 2 – 0 Us Angri 1927
14:30 Santa Maria Cilento 2 – 2 Citta’ di Fasano
14:30 Rotonda 0 – 3 Nardò
Serie D Girone IClassifica
14:30 LFA Reggio Calabria 1 – 0 Locri
14:30 Acireale 1 – 0 Canicattì
14:30 Lamezia Terme Real Casalnuovo
14:30 Gioiese 1 – 4 Ragusa 1949
14:30 Licata 1 – 2 Trapani
14:30 Portici 5 – 0 Castrovillari
14:30 San Luca 0 – 0 Akragas
14:30 Siracusa 2 – 2 Vibonese
15:00 Nuova Igea Virtus 0 – 2 Sancataldese

 

Lascia un commento