SERIE D I RISULTATI E LE CLASSIFICHE DEI 9 GIRONI DELLA SERIE D DEL 25 FEBBRAIO

0
 

 

Serie D Girone AClassifica
14:30 Alba 0 – 2 Albenga
14:30 Derthona 0 – 0 Alcione Milano
14:30 Chisola 1 – 2 Bra
14:30 Chieri 2 – 2 Vogherese
14:30 PDHAE 0 – 1 Vado
15:00 Sanremese 1 – 0 Asti
15:00 Gozzano 0 – 2 Lavagnese
15:00 Ligorna 2 – 1 RG Ticino
Serie D Girone BClassifica
14:30 Piacenza 2 – 0 Club Milano
14:30 Castellanzese 0 – 3 Desenzano
14:30 Real Calepina 0 – 0 Caravaggio
14:30 Clivense 0 – 0 Casatese
14:30 Ponte San Pietro 0 – 0 Crema
14:30 Virtus Ciserano Bergamo 0 – 1 Folgore Caratese
14:30 Caldiero Terme 3 – 2 Legnano
14:30 Brusaporto 4 – 1 Pro Palazzolo
14:30 Villa Valle 2 – 0 Tritium
Serie D Girone CClassifica
14:30 Treviso 0 – 1 Adriese
14:30 Luparense 0 – 1 Bassano 1903
14:30 Montecchio Maggiore 0 – 0 Campodarsego
14:30 Prodeco Calcio Montebelluna 1 – 4 Dolomiti Bellunesi
14:30 Atletico Castegnato 1 – 1 Este
14:30 Cjarlins Muzane 2 – 0 Mestre
14:30 Chions 2 – 1 Mori Santo Stefano
14:30 Union Clodiense 1 – 0 Portogruaro
14:30 Breno 2 – 0 Virtus Bolzano
Serie D Girone DClassifica
14:30 Corticella 1 – 2 Aglianese
14:30 Victor San Marino 1 – 1 Carpi
14:30 Prato 3 – 2 Certaldo
14:30 Pistoiese 1 – 2 Forlì
14:30 Borgo San Donnino 1 – 2 Imolese
14:30 Lentigione 3 – 2 Mezzolara
14:30 Fanfulla 1 – 0 Progresso
14:30 Sangiuliano City 0 – 0 Ravenna
14:30 Sant’Angelo 1907 2 – 1 Sammaurese
Serie D Girone EClassifica
14:30 Poggibonsi 1 – 0 Aquila Montevarchi
14:30 Sangiovannese 1927 1 – 1 Grosseto
14:30 Sporting Trestina 0 – 1 Orvietana
14:30 Ghiviborgo 1 – 2 Pianese
14:30 Livorno 1915 2 – 1 Real Forte Querceta
14:30 Ponsacco 0 – 0 San Donato Tavarnelle
14:30 Cenaia 1969 0 – 3 Tau Calcio Altopascio
14:30 Figline 1965 2 – 0 Sansepolcro
Serie D Girone FClassifica
14:30 Chieti 0 – 1 Avezzano
14:30 Real Monterotondo 1 – 2 Vigor Senigallia
14:30 Termoli Calcio 1920 3 – 0 Forsempronese 1949
14:30 Atletico Ascoli 0 – 1 Roma City
14:30 United Riccione 2 – 3 Sambenedettese
14:30 Campobasso FC 2 – 0 Sora 1907
14:30 L’Aquila 2 – 1 Tivoli Calcio 1919
Serie D Girone GClassifica
14:30 Ostiamare 1 – 0 NF Ardea Calcio
14:30 Ischia Calcio 2 – 0 Boreale
14:30 Romana FC 1 – 3 Cassino
14:30 Trastevere 0 – 1 Cavese
14:30 Flaminia 1 – 1 Cynthialbalonga
14:30 Gladiator 1924 0 – 0 Budoni
Serie D Girone HClassifica
14:30 Gelbison 0 – 0 Barletta 1922
14:30 Manfredonia Calcio 1932 2 – 0 Città di Gallipoli
14:30 Bitonto Calcio 1 – 1 FC Matera
14:30 Rotonda 2 – 3 Paganese
14:30 Palmese 1914 2 – 0 Santa Maria Cilento
14:30 Nardò 0 – 1 Team Altamura
16:00 Fidelis Andria 5 – 1 Citta’ di Fasano
Serie D Girone IClassifica
14:30 Vibonese 2 – 0 Canicattì
14:30 Gioiese 0 – 1 Acireale
14:30 Licata Lamezia Terme
14:30 Castrovillari 1 – 1 Locri
15:00 Città di Sant’Agata 1 – 0 LFA Reggio Calabria
15:00 Ragusa 1949 1 – 1 Nuova Igea Virtus
15:30 Trapani 3 – 0 Sancataldese

 

Lascia un commento