SERIE D RISULTATI E CLASSIFICA DEI 9 GIRONI DEL 17 MARZO

0
 

 

Serie D Girone AClassifica
14:30 RG Ticino 3 – 0 Alba
14:30 Lavagnese 4 – 0 Vogherese
14:30 Alcione Milano 2 – 1 Chisola
14:30 Borgosesia 1 – 1 Derthona
14:30 Bra 1 – 0 Gozzano
14:30 Città di Varese 0 – 1 Ligorna
14:30 Vado 4 – 1 Pinerolo
14:30 Asti 2 – 0 PDHAE
15:00 Fezzanese 3 – 1 Chieri
15:00 Albenga 0 – 0 Sanremese
Serie D Girone BClassifica
14:30 Club Milano 0 – 1 Brusaporto
14:30 Folgore Caratese 3 – 1 Casatese
14:30 Pro Palazzolo 1 – 0 Castellanzese
14:30 Caldiero Terme 0 – 1 Clivense
14:30 Crema 0 – 1 Piacenza
14:30 Legnano 1 – 0 Ponte San Pietro
14:30 Desenzano 2 – 0 Varesina
14:30 Caravaggio 2 – 1 Villa Valle
14:30 Tritium 0 – 2 Virtus Ciserano Bergamo
Serie D Girone CClassifica
14:30 Luparense 3 – 0 Atletico Castegnato
14:30 Adriese 3 – 1 Breno
14:30 Mestre 1 – 1 Este
14:30 Bassano 1903 1 – 1 Prodeco Calcio Montebelluna
14:30 Mori Santo Stefano 0 – 6 Montecchio Maggiore
14:30 Campodarsego 0 – 0 Treviso
14:30 Virtus Bolzano 0 – 0 Union Clodiense
Serie D Girone DClassifica
14:30 Mezzolara 2 – 0 Corticella
14:30 Forlì 1 – 0 Fanfulla
14:30 Sammaurese 1 – 1 Lentigione
14:30 Carpi 1 – 0 Ravenna
14:30 Borgo San Donnino 3 – 1 Sangiuliano City
14:30 Progresso 2 – 2 Sant’Angelo 1907
14:30 Certaldo 2 – 0 Pistoiese
14:30 Aglianese 2 – 3 Victor San Marino
Serie D Girone EClassifica
14:30 Seravezza 1 – 0 Cenaia 1969
14:30 Tau Calcio Altopascio 3 – 0 Figline 1965
14:30 San Donato Tavarnelle 3 – 0 Ghiviborgo
14:30 Follonica Gavorrano 1 – 0 Livorno 1915
14:30 Aquila Montevarchi 1 – 1 Ponsacco
14:30 Orvietana 1 – 4 Poggibonsi
14:30 Pianese 1 – 0 Real Forte Querceta
14:30 Grosseto 2 – 1 Sporting Trestina
15:00 Sansepolcro 0 – 1 Sangiovannese 1927
Serie D Girone FClassifica
14:30 Tivoli Calcio 1919 1 – 1 Atletico Ascoli
14:30 Vastogirardi 1 – 1 Termoli Calcio 1920
14:30 Alma Juventus Fano 1 – 1 Campobasso FC
14:30 Forsempronese 1949 0 – 1 Chieti
14:30 Roma City 1 – 1 Vigor Senigallia
14:30 Avezzano 2 – 0 FC Matese
14:30 Sora 1907 1 – 0 L’Aquila
14:30 United Riccione 0 – 1 Real Monterotondo
14:30 Sambenedettese 0 – 2 Notaresco
Serie D Girone GClassifica
14:30 Cavese 2 – 3 NF Ardea Calcio
14:30 Cynthialbalonga 2 – 0 Atletico Uri
14:30 Cassino 1 – 1 Gladiator 1924
14:30 Sassari Latte Dolce 0 – 1 Ischia Calcio
14:30 Romana FC 4 – 0 Trastevere
15:00 Budoni 0 – 1 Sarrabus Ogliastra
15:00 Boreale 1 – 1 Flaminia
15:00 Anzio 2 – 2 Nocerina
15:00 San Marzano 2 – 0 Ostiamare
Serie D Girone HClassifica
14:30 Santa Maria Cilento 0 – 3 Fidelis Andria
14:30 FC Matera 4 – 0 Manfredonia Calcio 1932
14:30 Bitonto Calcio 0 – 1 Nardò
14:30 Paganese 3 – 0 Palmese 1914
14:30 Barletta 1922 1 – 1 Rotonda
15:00 Us Angri 1927 1 – 0 Casarano Calcio
15:00 Città di Gallipoli 1 – 0 Gelbison
15:00 Citta’ di Fasano 1 – 0 Gravina
15:00 Martina Calcio 1947 2 – 0 Team Altamura
Serie D Girone IClassifica
14:30 LFA Reggio Calabria 3 – 1 Castrovillari
14:30 San Luca 1 – 0 Città di Sant’Agata
14:30 Siracusa 2 – 0 Gioiese
14:30 Portici 1 – 0 Licata
14:30 Lamezia Terme Ragusa 1949
15:00 Sancataldese 3 – 0 Akragas
15:00 Locri 2 – 2 Real Casalnuovo
15:00 Acireale 0 – 4 Trapani
15:00 Nuova Igea Virtus 2 – 1 Vibonese

 

Lascia un commento