SERIE D RISULTATI E CLASSIFICA DEI NOVE GIRONI DEL 29 GENNAIO

0
Serie D Girone AClassifica
14:30 Asti 0 – 0 Bra
14:30 Borgosesia 1 – 0 Casale
14:30 Derthona 1 – 1 Fezzanese
14:30 Castellanzese 2 – 0 Gozzano
14:30 Pinerolo 2 – 1 Legnano
14:30 Fossano 2 – 3 Ligorna
14:30 Castanese 0 – 1 Sanremese
14:30 Chisola 0 – 1 Sestri Levante
14:30 PDHAE 0 – 0 Stresa Vergante
14:30 Chieri 1 – 1 Vado
Serie D Girone BClassifica
14:30 Caronnese 0 – 2 Alcione Milano
14:30 Breno 1 – 1 Desenzano
14:30 Città di Varese 0 – 0 Casatese
14:30 Lumezzane 1 – 0 Sona
14:30 Villa Valle 1 – 1 Real Calepina
14:30 Folgore Caratese 2 – 0 Franciacorta
14:30 Arconatese 0 – 1 Varesina
14:30 Ponte San Pietro 1 – 0 Virtus Ciserano Bergamo
14:30 Brusaporto 0 – 1 Seregno
Serie D Girone CClassifica
14:30 Cjarlins Muzane 2 – 1 Adriese
14:30 Luparense 1 – 0 Montebelluna
14:30 Mestre 1 – 3 Campodarsego
14:30 Este 1 – 2 Cartigliano
14:30 Levico Terme 1 – 0 Portogruaro
14:30 Caldiero 0 – 2 Torviscosa
14:30 Montecchio Maggiore 0 – 1 Union Clodiense
14:30 Legnago 1 – 0 Villafranca Veronese
14:30 Dolomiti Bellunesi 1 – 1 Virtus Bolzano
Serie D Girone DClassifica
14:30 Crema 2 – 2 Aglianese
14:30 Salsomaggiore Calcio 0 – 2 Bagnolese
14:30 Mezzolara 2 – 2 Corticella
14:30 Pistoiese 1 – 1 Giana Erminio
14:30 United Riccione 1 – 0 Lentigione
14:30 Fanfulla 1 – 1 Ravenna
14:30 Correggese 1 – 0 Real Forte Querceta
14:30 Athletic Carpi 2 – 3 Sammaurese
14:30 Prato 1 – 0 Sant’Angelo 1907
14:30 Forlì 2 – 1 Scandicci
Serie D Girone EClassifica
14:30 Terranuova Traiana 2 – 1 Arezzo
14:30 Grosseto 3 – 1 Ponsacco
14:30 Città di Castello 4 – 1 Montespaccato
14:30 Ghiviborgo 1 – 0 Ostiamare
14:30 Sangiovannese 1927 1 – 2 Pianese
14:30 Orvietana 0 – 0 Poggibonsi
14:30 Flaminia 0 – 0 Tau Calcio Altopascio
15:00 Seravezza 0 – 0 Livorno
Serie D Girone FClassifica
14:30 Trastevere 2 – 1 Alma Juventus Fano
14:30 Porto D’Ascoli 0 – 1 Termoli Calcio 1920
14:30 Avezzano 1 – 1 Cynthialbalonga
14:30 Team Nuova Florida 1 – 2 Vigor Senigallia
14:30 Tolentino 1919 0 – 0 FC Matese
14:30 Chieti 0 – 1 Montegiorgio
14:30 San Nicolò Notaresco 1 – 0 Sambenedettese
14:30 Roma City 1 – 0 Vastese
14:30 Pineto 2 – 0 Vastogirardi
Serie D Girone GClassifica
14:00 Palmese 1914 1 – 1 Ilvamaddalena
14:00 Arzachena 1 – 0 Real Monterotondo Scalo
14:30 Sorrento 1945 0 – 1 Aprilia
14:30 Casertana 2 – 2 Cassino
14:30 Vis Artena 0 – 1 Lupa Frascati
14:30 Portici 2 – 4 Nola
14:30 Us Angri 1927 1 – 1 Paganese
14:30 Pomezia 1957 3 – 3 Tivoli Calcio 1919
Serie D Girone HClassifica
14:30 Francavilla 0 – 0 Barletta 1922
14:30 Casarano Calcio 1 – 1 Brindisi
14:30 Gladiator 1924 1 – 0 Citta’ di Fasano
14:30 Bitonto Calcio 1 – 1 FC Matera
14:30 Molfetta Calcio 0 – 2 Nardò
14:30 Lavello 1 – 0 Nocerina
14:30 Cavese 1 – 0 Puteolana 1902
15:00 Martina Calcio 1947 1 – 1 Afragolese 1944
15:00 Gravina 1 – 1 Team Altamura
Serie D Girone IClassifica
14:30 Real Agro Aversa 0 – 1 Canicattì
14:30 Acireale 1 – 2 Castrovillari
14:30 Pol. Santa Maria 1 – 0 Cittanova Calcio
14:30 Sancataldese 2 – 0 Lamezia Terme
14:30 San Luca 2 – 4 Locri
14:30 Ragusa 1949 1 – 1 Paternò
14:30 Licata 2 – 0 Mariglianese
15:00 Trapani 1 – 1 Città di Sant’Agata

Lascia un commento