SERIE D RISULTATI E CLASSIFICA DEI 9 GIRONI DELL’8 GENNAIO

0
Serie D Girone AClassifica
14:30 Legnano 1 – 0 Bra
14:30 Castellanzese 7 – 1 Casale
14:30 Castanese 1 – 1 Fezzanese
14:30 Pinerolo 0 – 4 Gozzano
14:30 Chisola 0 – 2 Ligorna
14:30 Sanremese 1 – 0 Sestri Levante
14:30 Asti 1 – 1 Stresa Vergante
14:30 Derthona 0 – 0 Vado
Serie D Girone BClassifica
14:30 Real Calepina 1 – 1 Breno
14:30 Casatese 0 – 2 Brusaporto
14:30 Sona 2 – 3 Desenzano
14:30 Virtus Ciserano Bergamo 4 – 0 Caronnese
14:30 Alcione Milano 2 – 1 Città di Varese
14:30 Lumezzane 3 – 0 Folgore Caratese
14:30 Franciacorta 2 – 1 Ponte San Pietro
14:30 Varesina 3 – 1 Villa Valle
Serie D Girone CClassifica
14:30 Portogruaro 1 – 2 Caldiero
14:30 Cartigliano 2 – 2 Campodarsego
14:30 Union Clodiense 0 – 0 Cjarlins Muzane
14:30 Villafranca Veronese 1 – 3 Dolomiti Bellunesi
14:30 Montebelluna 1 – 3 Legnago
14:30 Luparense 1 – 0 Levico Terme
14:30 Torviscosa 1 – 2 Mestre
14:30 Montecchio Maggiore 2 – 2 Virtus Bolzano
Serie D Girone DClassifica
14:30 Mezzolara 0 – 1 Athletic Carpi
14:30 Sant’Angelo 1907 1 – 0 Bagnolese
14:30 Sammaurese 0 – 0 Corticella
14:30 Salsomaggiore Calcio 0 – 3 Forlì
14:30 Correggese 0 – 1 Giana Erminio
14:30 Scandicci 1 – 1 Lentigione
14:30 Prato 3 – 1 Ravenna
14:30 Aglianese 2 – 2 Real Forte Querceta
14:30 United Riccione 1 – 4 Pistoiese
Serie D Girone EClassifica
14:30 Livorno 2 – 2 Flaminia
14:30 Tau Calcio Altopascio 2 – 1 Follonica Gavorrano
14:30 Grosseto 1 – 2 Poggibonsi
14:30 Ostiamare 0 – 0 Sangiovannese 1927
14:30 Città di Castello 1 – 2 Seravezza
14:30 Pianese 4 – 1 Sporting Trestina
14:30 Montespaccato 0 – 0 Terranuova Traiana
Serie D Girone FClassifica
14:30 Vastogirardi 1 – 1 Chieti
14:30 Sambenedettese 3 – 1 Montegiorgio
14:30 Avezzano 0 – 1 Porto D’Ascoli
14:30 FC Matese 0 – 0 San Nicolò Notaresco
14:30 Alma Juventus Fano 0 – 2 Team Nuova Florida
14:30 Roma City 0 – 2 Trastevere
14:30 Termoli Calcio 1920 0 – 1 Pineto
15:00 Vigor Senigallia 3 – 1 Cynthialbalonga
Serie D Girone GClassifica
14:30 Sarrabus Ogliastra 1 – 1 Arzachena
14:30 Nola 1 – 2 Casertana
14:30 Cassino 0 – 3 Pomezia 1957
14:30 Palmese 1914 2 – 2 Portici
14:30 Sorrento 1945 0 – 0 Real Monterotondo Scalo
14:30 Lupa Frascati 2 – 3 Tivoli Calcio 1919
14:30 Paganese 1 – 0 Vis Artena
15:00 Ilvamaddalena 3 – 4 Atletico Uri
Serie D Girone HClassifica
14:30 Lavello 0 – 2 Citta’ di Fasano
14:30 Nocerina 2 – 1 Gravina
14:30 Casarano Calcio 1 – 0 Martina Calcio 1947
14:30 FC Matera 1 – 0 Molfetta Calcio
14:30 Puteolana 1902 1 – 2 Nardò
14:30 Afragolese 1944 1 – 2 Bitonto Calcio
15:00 Brindisi 0 – 0 Francavilla
15:00 Team Altamura 1 – 1 Cavese
15:30 Barletta 1922 2 – 0 Gladiator 1924
Serie D Girone IClassifica
14:30 Cittanova Calcio 0 – 0 Acireale
14:30 Mariglianese 2 – 1 Trapani
14:30 Canicattì 2 – 2 Lamezia Terme
14:30 Castrovillari 0 – 4 Licata
14:30 Locri 1 – 1 Pol. Santa Maria
14:30 Catania 3 – 0 Ragusa 1949
14:30 Paternò 0 – 0 Real Agro Aversa
14:30 Vibonese 3 – 1 San Luca
15:00 Città di Sant’Agata 0 – 1 Sancataldese

Lascia un commento