SERIE D TUTTI I RISULTATI LE CLASSIFICHE DEI 9 GIRONI DELLA SERIE D DEL 21 DICEMBRE SORPRESA A NOCERA CADE LA CAVESE
Serie D Girone AClassifica | ||||
14:30 | Asti | 2 – 0 | Casale | |
14:30 | Borgosesia | 3 – 0 | Sestri Levante | |
14:30 | Castellanzese | 0 – 0 | PDHAE | |
14:30 | Chisola | 0 – 0 | Chieri | |
14:30 | Derthona | 5 – 4 | Fossano | |
14:30 | Legnano | 0 – 2 | Gozzano | |
14:30 | Sanremese | – | Stresa Vergante | |
15:00 | Bra | 3 – 2 | Fezzanese | |
15:00 | Castanese | 0 – 1 | Ligorna | |
15:00 | Pinerolo | 1 – 1 | Vado | |
Serie D Girone BClassifica | ||||
14:30 | Alcione Milano | 1 – 1 | Villa Valle | |
14:30 | Casatese | 0 – 3 | Breno | |
14:30 | Sona | 0 – 3 | Ponte San Pietro | |
14:30 | Folgore Caratese | 3 – 0 | Caronnese | |
14:30 | Lumezzane | 3 – 0 | Città di Varese | |
14:30 | Franciacorta | 1 – 1 | Brusaporto | |
14:30 | Varesina | 1 – 1 | Real Calepina | |
14:30 | Virtus Ciserano Bergamo | 2 – 0 | Arconatese | |
14:30 | Seregno | 1 – 3 | Desenzano | |
Serie D Girone CClassifica | ||||
14:30 | Adriese | 2 – 0 | Campodarsego | |
14:30 | Montebelluna | 0 – 0 | Dolomiti Bellunesi | |
14:30 | Levico Terme | 0 – 0 | Legnago | |
14:30 | Luparense | 0 – 2 | Caldiero | |
14:30 | Montecchio Maggiore | 0 – 0 | Cjarlins Muzane | |
14:30 | Portogruaro | 1 – 0 | Mestre | |
14:30 | Torviscosa | 0 – 0 | Cartigliano | |
14:30 | Union Clodiense | 1 – 1 | Este | |
14:30 | Villafranca Veronese | 1 – 1 | Virtus Bolzano | |
Serie D Girone DClassifica | ||||
14:30 | Bagnolese | 1 – 2 | Fanfulla | |
14:30 | Forlì | 1 – 2 | Crema | |
14:30 | Giana Erminio | 3 – 2 | Aglianese | |
14:30 | Lentigione | 2 – 1 | Ravenna | |
14:30 | Mezzolara | 2 – 2 | United Riccione | |
14:30 | Prato | 0 – 2 | Scandicci | |
14:30 | Sant’Angelo 1907 | 0 – 0 | Real Forte Querceta | |
14:30 | Pistoiese | 1 – 0 | Correggese | |
18:00 | Athletic Carpi | 0 – 2 | Corticella | |
Serie D Girone EClassifica | ||||
14:30 | Arezzo | 2 – 1 | Poggibonsi | |
14:30 | Città di Castello | 3 – 1 | Flaminia | |
14:30 | Ponsacco | 2 – 1 | Sangiovannese 1927 | |
14:30 | Montespaccato | 2 – 2 | Orvietana | |
14:30 | Ostiamare | 0 – 0 | Sporting Trestina | |
14:30 | Seravezza | 1 – 1 | Terranuova Traiana | |
14:30 | Tau Calcio Altopascio | 2 – 2 | Pianese | |
17:30 | Livorno | 1 – 1 | Follonica Gavorrano | |
18:00 | Grosseto | 4 – 4 | Ghiviborgo | |
Serie D Girone FClassifica | ||||
14:30 | Alma Juventus Fano | 1 – 2 | San Nicolò Notaresco | |
14:30 | Avezzano | 0 – 1 | Sambenedettese | |
14:30 | Termoli Calcio 1920 | 2 – 0 | Team Nuova Florida | |
14:30 | Vigor Senigallia | 2 – 1 | Montegiorgio | |
14:30 | FC Matese | 2 – 0 | Chieti | |
14:30 | Porto D’Ascoli | 1 – 1 | Trastevere | |
14:30 | Roma City | 1 – 1 | Tolentino 1919 | |
14:30 | Vastese | 1 – 4 | Pineto | |
14:30 | Vastogirardi | 0 – 1 | Cynthialbalonga | |
Serie D Girone GClassifica | ||||
14:00 | Sarrabus Ogliastra | 3 – 1 | Real Monterotondo Scalo | |
14:00 | Portici | 4 – 0 | Atletico Uri | |
14:30 | Aprilia | 0 – 0 | Vis Artena | |
14:30 | Cassino | 1 – 0 | Lupa Frascati | |
14:30 | Ilvamaddalena | 3 – 2 | Arzachena | |
14:30 | Nola | – | Pomezia 1957 | |
14:30 | Paganese | 2 – 0 | Tivoli Calcio 1919 | |
14:30 | Palmese 1914 | 2 – 1 | Casertana | |
14:30 | Sorrento 1945 | – | Us Angri 1927 | |
Serie D Girone HClassifica | ||||
14:30 | Barletta 1922 | 2 – 1 | Citta’ di Fasano | |
14:30 | Casarano Calcio | 1 – 0 | Bitonto Calcio | |
14:30 | FC Matera | 2 – 0 | Puteolana 1902 | |
14:30 | Lavello | 0 – 2 | Gravina | |
14:30 | Afragolese 1944 | 1 – 1 | Molfetta Calcio | |
14:30 | Team Altamura | 2 – 1 | Nardò | |
14:30 | Nocerina | 2 – 1 | Cavese | |
15:00 | Brindisi | 2 – 0 | Gladiator 1924 | |
15:00 | Martina Calcio 1947 | 2 – 1 | Francavilla | |
Serie D Girone IClassifica | ||||
14:30 | Castrovillari | – | Canicattì | |
14:30 | Catania | 2 – 1 | Trapani | |
14:30 | Città di Sant’Agata | 4 – 1 | Acireale | |
14:30 | Cittanova Calcio | 0 – 1 | Lamezia Terme | |
14:30 | Licata | 3 – 0 | San Luca | |
14:30 | Locri | 1 – 0 | Real Agro Aversa | |
14:30 | Paternò | 0 – 0 | Sancataldese | |
14:30 | Mariglianese | 0 – 0 | Pol. Santa Maria | |
14:30 | Vibonese | 1 – 0 | Ragusa 1949 |